Психология

А будет ли интересной и яркой жизнь того, кто стал совсем безмятежным?... как Будда?...

Лю
Людмила
[дом горит] выходите дети, Я дам вам новые игрушки) *
___
Сутра Лотоса
Пшинник Елена
Лучший ответ
Захочется понизить вибрации)) и слегка потусить)
Вечер добрый)
Victory German
Людмила Добрый вечер, София!..)
Псевдопсихологи должны понимать, что скрывается за безмятежностью и как выходить из такого состояния в неблагоприятных условиях жизни.
Надоели вы мне все.
Anastasya Konstantinovna
Смысл существования Души - поиски Счастья, а Счастье есть Блаженство." Блаженны чистые сердцем ..." Тогда существование станет Жизнью .
Скорее всего, не будет, но для того, кто стал как Будда, главное заключается, вероятно, в другом.
мятежность сжирает внимание... конечно же нет... мятежность будет притягивать к себе страхи и внимание
Nikitenko Tanya:*
конечно. только интересы разные.
Ещё как!. Просто большинству не только состояние не понятно . но и стремление к нему.
А это всего лишь победа над страстями. Далее свободный полет души к любому творчеству, к духовным вершинам. Это ни какого отношения к суете из тусовок, пьянок. интрижек и прочих "яркостей" жизни обывателя не имеет
Ксения ...
Только такая и будет.
Бесконечность может быть интересной, с философской точки зрения
Katerina Koni
в паутине. Для паука
Будда до своей безмятежности так кутил, он же принцем был - тысячи наложниц, пьянки, гулянки).. от него скрывали все плохое что есть в мире - болезнь смерть голод потери и т. п. Он как узнал - обалдел и давай сидеть думать как все это исправить, добрый был.
наполнено смыслом, эмоциями у него каждое мгновение, а не так работа-дом работа... где вообще здесь смысл..
Вы же не знаете, что скрывается за той безмятежностью. Что скрывается за гранью физического мира....
Если захочет, сможет, но не надолго
Ирина Юнусова
В божественном просветлении такой кайф какой грешным и не снился)
Лала Оганесян
Будда это уже за пределами жизни и смерти... Как Вы сами можете оценить с нашей, не просветленной точки зрения, Запредельное похоже на яркое и вызывающее интерес, или это уже слишком мелкие и плоские характеристики для него? Если уж совсем попросту; то исторический Будда Шакьямуни, Мировой Учитель нашей эпохи - почти пол столетия преподававший актуальные и ныне истины, основал древнейшую и пожалуй самую нестандартную религию, повлиявшую на всю философскую мысль земной цивилизации. Да несомненно его жизнь была весьма яркой и событийной. В то же время буддизм говорит о обретении Просветления огромным количеством его последователей и их Просветление ничем не отличается от его Просветления, хоть и не выставило напоказ его паладинов, у нас просто нет собственных критериев для того что бы привести достоверное суждение об этом. Как говорят англичане - не попробуешь, не узнаешь...
Дарья Юкова
Будет если надо будет . хороший ответ да философский ха : ) .
Настя Гаращук
Будет спокойной. Сил уже на мятеж нет.