Психология

Как вы считаете почему люди становятся все одинаковые как манекены на витринах магазинов...+

Разница лишь в том, кого во что одели?
Анна Бушева
Не любят у нас белых ворон, людей имеющих своё мнение на всё и про всё
Ирина Гамзаева
Лучший ответ
Лично я так не считаю, хотя нынешние СМИ, ТВ, Интернет, гораздо в большей степени навязывают шаблоны, нежели раньше...
Потому что превращаются в толпу, вернее их превращают. Есть старая книга "Психология масс". Автор Гюстав Ле Бон. А сейчас к старым методикам добавились современные технологии. Цитата из этой книги : "Наиболее поразительный факт психологии толпы состоит в том, что независимо от того, какие люди составляют толпу, независимо от их образа жизни, профессии, характера и интеллекта, лишь из-за того, что они становятся толпой - они обладают своего рода коллективной душой. Эта душа вынуждает их думать, чувствовать и действовать совершенно не так, как каждый их них думал, чувствовал и действовал бы в отдельности". Книга написана более 100 лет назад, но в поведении людей ничего по сути не изменилось.
Это очень поверхностный взгляд
Становятся? Скорее ты взрослеешь.
не замечал )
система формирует законами и школой единые стандарты личности управляемой.
Я так не считаю. Знаю очень много совершенно разных людей...
мож у Вас восприятие меняется
Оксана Бабенко
Они находятся в одном культурном слое. По другому быть не может)
Лена Ю
"Так Надо!"
или же "Делай, что должно, и пусть будет что будет!"
А, ещё один лозунг воспитания, штампующий сапиенсов по копирку "Таковы обстоятельства, сиди и не высовывайся!"
Человеки оцифрованные, миром правят алгоритмы.
Екатерина ©
Сударыня, Ваш Интеллект очень высок, Только Я не знаю как к Вам подобраться.
попытка номер - РАЗ!
уничтожают все кому не лень "Я" человека
самое страшное, если внутри пустота
Как это? Мы все разные 。◕‿◕。