Психология

Почему Женщина и Философия - это как-то не вяжется?

Для женщин важнее личные переживания чем логические умозаключения. Однако интуиция и женщинам присуща.
Ольга Раенок
Лучший ответ
Если постараться, всё,что угодно, свяжется...
природа матушка так придумала..
Женщина от Небес.
Философия от земли.
А земля в переводе - как известно человек.
Что подразумевает мужчину.

Потому как воды - женщина)

В философии мало о Любви.
А Она вышла из вод.
И столкнулась с мужчинами и женщинами.
Потерявшими связанность с Небом...
Женщины - главные в этой жизни. Они инсталлируют души будущих мужчин и женщин. А мужчины обделены и этой функции не имеют. Это выше любой философии.
Потому что по женской логике мужчина НЕ логичен, джана.))
Мужики и беременность - тоже не вяжется, хоть и к зачатию причастны...
Не припомню ни одной мерабии константиновны мамардашвилевой.
просто стереотип
Угнетенность и укоренение иерархии.
Потому что на детей времени не останется.
А если детей женщина не родила, то это ещё не женщина. А только название, женщина.
;-))))
Валентина Красникова а мужчине что нужно сделать, что бы быть мужчиной, а не называться ?
Вот у этой Ф. пол какой? Ж! А кто такая София? Ж! Затейница. Витала в эмпиреях (о том, что можно натворить).
Её затея всем вышла боком - родила Ялтабаофа (змеельва), ужаса. Понятно, Вы НЕ знали.
Bellka
...почему же не вяжется, очень даже приемлемо, и зависит не от склонностей, а от понимания и принятия собственной объективности и чужой субъективности.
Лия Зайонц
Отлично вяжется у меня и еще у нескольких моих знакомых женского пола.
А психология и религия норм вяжутся?
Надежда Гришина религия?
отлично вяжется.
разве мало кликушествующих религиозных женщин?
навалом
психология тоже вполне
А ты женщина? Ты философствуешь?