Психология
Трансгендеры — это заболевание, отклонение? Что это вообще...
Просто фильм смотрела... Потом посмотрела актёрский состав, а там одного персонажа играет трансгендер. Слышала о них, но так и не поняла, в чём подвох. Это женщина, которая думает, что мужщина? И мужщина, который думает, что женщина?
Я не думаю, что это психическое заболевание, но, полагаю, что в ряде случаев это связано с психологическими проблемами. Как и любые сексуальные девиации
Мужчина и женщина - это не только биологический пол, но и разные социально-психологические роли.
Если человек, хочет заполучить роль, не соответствующую его полу, значит в его жизни что-то пошло не так.
На меня, конечно, многие могут ополчиться, но мужчина - это ведущая, инициаторская роль. Если "урожденный" мальчик хочет "спрятаться за чью-то надёжную спину" или получать "ништяки" за красоту и т. д., это значит, что он со своей мужской ролью не справляется
Не исключаю, что есть люди, которые имеют физиологические или мозговые особенности, не соответствующие их полу. Так сказать "врождённые трансгендеры". Но их мало
Баян Урысбаева
Согласна с каждым словом... Спасибо!
да простят меня эти товарищи, которые мне совсем не товарищи... но это патология)
Это тема, после которой Джоан Роулинг попытались подвергнуть обструкции актеры, которые на ее произведении сделали деньги и карьеру)

Баян Урысбаева
Да, слышала про это
Не думает, а чувствует
Баян Урысбаева
М... А от этого что-то поменялось
Анара Абилова
Конечно
это как Дурак, который думает что он вУмный... это НОРМАЛЬНО!)))
мужчина выглядещий как женщина (плоская земля ) ...у нормальной земли должны быть горбы верблюда )) без горбов не верблюд ...хотя с горбами то же может быть не верблюд)) фсё оч слозно )) слышал версию про кадыки )) но у себя в зеркале не видел кадыка пока не сглотнул )) ещё есть версия про ширину бёдер у земли )) то же не в курсе ))
Это деградация общества...
;-))))
Пропаганда ещё и не такие "чудеса" творить умеет.
Думаю, что агитировать против этого - то же самое, что агитировать против пластических операций. Один раз в каком-то дурацком ток-шоу видела, как мадам со средней внешностью, ближе к хорошей, заявляла, что она против пластической хирургии вообще, - мол, в человеке все должно быть так, как было изначально. Это выглядело довольно бредово, если представить, какие могут быть недостатки внешности, у людей. В-общем, все индивидуально, и каждый выбирает сам. Хотя, стать трансом - это наверное не для России развлечение, у нас все сложно.
Это "ошибка природы", когда сознание женское, а тело - мужское. Или наоборот.
Только общество ненавидит таких.
А я нормально отношусь, уважаю тех, кто сумел решиться на трансгендерный переход, на это нужно нешуточное мужество и отвага (и много денег, которые еще надо заработать).
Как по мне, это может стать "следующей ступенью эволюции", когда у нашего вида (Человек Разумный) не будет пола и огромной, ОГРОМЕННОЙ кучи проблем (войны, психические расстройства, самоубийства и прочее).
Просто, в определенные моменты человек чувствует себя мужчиной, в другие - женщиной. Или кем-то еще, кем хочет.
Это никому не мешает, не создает проблем или трудностей, это личный выбор каждой личности.
Только общество ненавидит таких.
Nat Zotova
Вообще, Александра, зря Вы тут этот вопрос задали, получите волну хейта и негатива только ))
Сразу начинаются под**бы про кадыки, про пи*оров, про "мужик должен быть мужиком, и не е*ет!" и прочие поверхностные рассуждения в стиле АУЕ, гопоты и "промытых мозгов".