Психология

Почему большинство людей кроме как заболевание шизофрения,больше не знают..И все отклонения только к этому относят?

Анна Федькина
Думаю, потому что большинство людей не являются дипломированными специалистами в соответствующей области медицины, а представляет собой всего навсего публику, если не сказать - стадо, кое обладает общественным сознанием, прошу прощения, хавающим всё, что им выдаст СМИ с интернетами.
Разиля Амирова
Лучший ответ
самая распространённая. всё человечество-шизофреники.
Слово красивое, видимо, а других не знают. Не слушай кого ни попадя.
А шизофрению нынче приписывают всем, вплоть до Пушкина.
а у нас всё так.. если есть некое отклонение от статистически определённой нормы то, уже шизофрен.

а видов то этого заболевания много.. .

и это вовсе не раздвоение.. а расщепление.. дезорганизация. .

вот почему могут считать человека больным.. и это не единичный случай. .

....очень тяжелый в быту человек, со сложными отношениями внутри семьи, холодный и совершенно равнодушный по отношению к своим близким, оказывается необыкновенно чувствительным и трогательным со своими любимыми кактусами.

Он может часами за ними наблюдать и совершенно искренне и безутешно плакать, когда одно из его растений засыхает. Конечно, со стороны это выглядит совершенно неадекватным, но для него существует своя собственная логика взаимоотношений, которую человек может обосновать. Просто он уверен, что все люди лживы, и никому нельзя верить. Он чувствует свою непохожесть на других, и их неспособность его понять. Он знает, что намного умнее тех, кто его окружает потому, что чувствует и видит то, что, почему-то не видят другие. Так зачем же тратить время и силы на бессмысленное, примитивное общение, когда есть такое чудо как кактусы. Они ведь волшебные, кажется, что у них внутри есть что-то такое… Ведь растения могут с ним общаться, и тогда, лично для него, достигается гармония. .
большинство психиатров, кстати, этот диагноз и ставят) и многие диагнозы неверные.... это самый простой диагноз для тех. кто не хочет думать
это проматерь многих псх. заболеваний и имеет множество оттенков, нозология обширна, а дилетантов здесь не счесть)
Ирина Штерц
шизофрения это же раздвоение личности.. . вроде..
Tania Vizel