Психология
Сила мысли ... способна изменить реальность? психология:)
Raihan Konysbaeva
Спасибо...:)
Как нам это кажется...
А куда тогда делать безрассудные поступки?
Мкоу Шиооо С. Халясавэй
куда, их и так полно. Вы даже здесь сидите толком не понимаете зачем. Четкой цели нет.
Елена Привалова
Поэтому реальность управляется не умом, а чувствами
Не всегда, только иногда.
не даст расслабится эта сила мысли а реальность меняет сознание и мощная поддержка из вне))))
Говорят что да. Личного опыта пока не имею.
Только вера или неверие
Однозначно... об этом говорят многие мудрецы и современные психологи. и философы.... начиная с Будды, Ницше... Л. Хей... Зеланда.. и иже с ними....

Безусловно... Любое дело начинается с мысли... Так что бойтесь своих желаний...)
Если ум вступил с ней в действие, то начал формироваться потенциал для материализации.
Еще как!!! И реально!!!
сударыня, мысль это просто мысль, которую генерит ваш мозг, а сказанное слово это просто артикулированное слово и только воля превращает мысль и слово в действие ..но самое главное надо понять в чём разрыв между мыслью и действием ...это действительно особая техника и здесь нужны иные инструменты мышления ..
)) если мысль да с волей - однозначно.
Сила мысли - это просто настрой на поиск решения поставленной задачи. К примеру, если человек не мыслит о миллионе, считает что это невозможно, что все богатые - воры, то он его никогда и не получит. Т. к. мозг настроен даже не думать об этом и будет игнорировать любые возможности разбогатеть. Если же мыслит о миллионе - то мозг будет запрограммирован искать варианты, как его можно заработать. Будет активнее и смелее собирать информацию. Причем даже неосознанно, нецеленаправленно, как бэ между прочим. Т. к. мозг настроен на поиск решений этой задачи. Однако это просто перестройка мозга. Никакого магического изменения реальности оно не способно сделать. Как некоторые думают, ща как помедитирую и остановлю войны в мире, погоду изменю, мертвых воскрешу, левитировать начну. Хрень.
зачем.. ну какая разница терпеть жизнь или радоваться ей.. все равно подохнешь по концовке.. главное в жизни ни терпение или радость ..главное не осознавать что умрешь.. и тогда появится смысл всех чувств и дел.. а так.. напрастность рушит все
"Гораздо более мощная, чем энергия действия и энергия слова. Все начинается с мысли, Мысль руководит всеми процессами, Мыслью создано все. Все духовные процессы идут на уровне мысли, а духовный уровень - это уровень управления мирозданием. Если бы люди знали, какие последствия порождают их мысли, то поостереглись бы выпускать их, но это скрыто от человека нашего мира. Люди пока находятся в ущербном состоянии, поэтому не знают, откуда берутся все проблемы и несчастья - мы их вызываем сами."
Евгения Нескина
Вы все властелины своей зудьбы
Людмила Дунаева
в высшей степени несознательно, господин Мастер ...летит "властелин своей судьбы " в самолёте и самолёт падает с эшелона в 10 000 метров? что же сделает "властелин своей судьбы " чтобы дальше "властвовать "своей судьбой, вопрос риторический конечно, потому что ответ - очевиден ..p.s первичным состоянием ложного, является разум в невежестве ..
Мысли своей мыслью.
И даже повлиять на будущее