Психология

Нужен ли ремень, для того чтобы объяснить ребенку? Ведь он не глупый , он по хорошему все поймет.

Лично мне очень дико, когда бьют детей, несмотря на то, что я не заиужем и у меня их нет, меня мама никогда не била. Ребёнок из-за этого нередко получает психологическую травму, а также начинает люто ненавидеть родителей, поэтому его бить ремнём, это абсолютно не выход. Я считаю, если ребёнок совершил проступок, то лучше ему объяснить в вежливой форме, что так делать нельзя, чем орать на него и тем более бить.

Доброго времени суток, Ирина!))))
Светлана Куанышева
Лучший ответ
кого люблю - того наказываю .. так что можно и ремень применить .. через пятую точку быстрей доходит
Раиса Мухашева ах, Мотя, вот не знал, что ты садо-мазо!
наверна коза рядом него проходила ну и задержалась на ненадолго
Яна Рудь
Яна Рудь мне баьушка говоридла в моем далеком детстве что мои капризы все происходят от "козы" которые изрядно капризны
битие определяет сознание
Roza Mustafina
Илюза Абдуллина Вы хоть помните, что чувствовали, когда вас били?
Вот и объясните, если он станет Вас намеренно эпатировать тупостью, напустив на себя вид со стеклянными глазами... А может, кто-то ему говорил, что папа плохой? И не раз?
Он-то может понимать, что это плохо, но не видеть причин не делать плохо. Пока не поймешь, что за этим следует наказание, так и будет казаться, что оно НЕ плохое для него самого, и даже кучу оправданий можно найти, удовольствие и тд.
Вот поэтому мне хочется наказать сейчас своего любимого, чтобы до него лучше дошло, что наказание-то ведь будет за его греховность, и что не будет ему самому от этого счастья, позже. Как было бы хорошо, если бы простой ремень мог быть доходчив для взрослого человека.. Впрочем, мужчины часто прибегают именно к такому воспитанию друг друга, "выпрямлению убеждений" друг друга, - к насилию. (что конечно неправильно, когда все уже взрослые).