Психология
Как объяснить ребёнку, что мне надо?
Здравствуйте. У меня чисто психологический вопрос про детей. Нет, не про их воспитание, а про их умение сохранять тайны. Признайтесь, у всех они есть. Вот у меня тоже есть, что скрывать. Дело вот в чём. У меня сестра лет 12-13, кажется, умный должен быть ребёнок. Ребёнок, конечно, не дурак, но обладает очень неприличным качеством - стукачит при первой же возможности. Вот я хочу спросить, как заставить ребёнка в первый раз жизни промолчать. Я её очень люблю, но не когда она ябедничает родителям. У меня есть тайна, но моя сестрёнка её ненароком узнала, волей случая. Но она пока ещё не сказала родителям об этом. Но я хочу уехать в Москву, где была раскрыта эта тайна. Если сестра скажет, что меня нет дома, то мать с отцом на ушах ходить будут и потом по возвращении шею "намылят". Что сказать девочке? Как спасти свою шкурку?
Посмотри на это так ...иногда что не делается то к лутшему ...твои родители не "фашисты" а твоя сестра маленькя но с хорошо развитой интуицией может твоя поездка прячет какую то опасность и она боится в своём предчувствии.... может не стоит рисковать? что такое "намылят шею " по сравнением с твоей жизнью? лутше неуезжай....
Дурочки вы маленькие. Терпи...
с такими помыслами Вы не спасётесь... и ребёнка погубите...
Попробуйте поговорить с ней как со взрослой честно рассказав о поездке, но сохранив тайну этой поездки. То есть я приеду и все расскажу всем, но тебе первой
шантаж...)
капец, ненавижу стукачей...
Только подкуп...
в вашем вопросе кроется какая то подоплека.... Вы собираетесь сделать нечто такое, что родители однозначно не одобрили. Ваша сестра это понимает. Вы предлагаете ей не просто вас не выдавать, а стать соучастницей. И в таком случае влетить и вам и ей. Кроме этого, это не самый лучший пример для младшей сестренки. Ответьте, готовы ли вы к тому, что в будущем и ваша сестра так же будет умалчивать свои дела причем не только от родителей но и от вас?
Не лучше ли, поговорить с родителями.... и не подставлять свою сестру?
Валентина Егер
Нет, Вы не так меня поняли. Ничего ужасного и грязного я не помышляю. Говорю же, у меня есть тайна в Москве. А родителям я не могу признаться, понимаете?
Ребёнок стучит в том случае, когда сказать вашим родителям нечего и ей хочется выглядить в их глазах молодчиной! Наверно, с ней мало разговаривают, не достаточно хвалят, значит, хвалите хотя бы ВЫ! Жестче можно поступить: разузнать её тайны, потом её шантажировать, но это будет походить на детский сад....
Попробуйте проникнуть в ее чувства, сказать что-то вроде "А если бы ты оказалась на моем месте? "
Рассказать какую-нибудь глубокую историю о взаимоотношениях сестрах.. .
Или просто скажи-чего она добьется тем, что про Вас скажет? Подойдите и скажите, смотря в глаза: Я тебя очень прошу не говорить. Как сестра сестру.
Больше ничего не говорите и не умоляйте-это наоборот масла в огонь подольет.