Психология

Самое приятное - это, когда хорошего не ждёшь,а оно случается?

Или лучше ,когда совсем ничего не ждешь?)
**
*lovely* *angel*
Нет)
Самое приятное, когда целенаправленно получаешь это хорошее)
В этом вкус победы) Значимость и ценность такого хорошего гораздо выше)
Диана Одухова
Лучший ответ
*lovely* *angel* Да, а про сюрпризы)
возможно) я всегда рада сюрпризам
.R
.::sun Ray::.
случается.. многозначное слово..
где и с кем это хорошее случается ))
Alexandra Redina
Да... всех вокруг "убили"... вернее сами подвели себе черту.
А тебе повезло - наконецто выбрали и тебя маленьким лидером)

Это не намек.
Это немного из прошлого личного архива)
Так к слову по теме.

Халяву ожидать не стоит.
То есть лучше - делать то что должен делать.
Как частенько говорят в фильмах герои)
*lovely* *angel* Нет уж, меня за день сделали им дважды. Мелочь, а приятно, но забыла на тот момент уже через пару секунд. Просто есть же добрые люди, вот и благодарю.
Ирина Мисюкевич Я выбрал одноколейку.))
Поэтому мне не понять подобные переживания...
Конечно - приятно...
Сюрпризы, они должны быть.
Чтобы доставлять другому - радость.
Разделяю вашу...
)
да.... уж
Галя Минина
Нечаянная радость всегда приятнее.
Всё настоящее может и вовсе не придти или к нему идёшь почти всю свою сознательную жизнь. А вот всё незаслуженное - временно... и может раствориться в любую минуту.
Когда совсем ничего не ждёшь, тогда ничего случаться не может.
Кто совсем ничего не ждёт? Тот, кто не живёт во времени и пространстве - пребывает ("присутствует") на Небе (а не на Земле) – «здесь и сейчас» =нигде и никогда =везде и всегда.

Время – цикличность (час, день, неделя, месяц, год). Пространство – цикличные перемещения: дом, магазин, работа (условный старт – роддом, условный финиш – кладбище).
Поэтому, чтобы что-то случалось (происходило), мы постоянно (не всегда осознанно?) ждём (годИм из года в год) – бежим по кругу (бегаем кругами).

Само это круговое перемещение мы не замечаем ровно в той мере, в какой оно ожиданное. Мы замечаем только (приятные и не-приятные) не-ожиданности. Соотношение приятных и неприятных не-ожиданностей – всегда 50 на 50.
Поэтому чем больше радость при восприятии одних неожиданностей, тем (автоматически) больше горя при восприятии других неожиданностей.
Когда хорошего не ждёшь, а оно случается – это (по сути) одномоментно и (самое) приятное (сладкое, радость), и (самое) не-приятное (горькое, горесть).

Лучше (?), когда совсем ничего не ждёшь – когда пребываешь на Небе – присутствуешь в (без-временном и бес-пространственном) миге (с условным названием) «сейчас» (=нигде и никогда).
Достаточно очевидно, что любой человек и не может быть где-либо, кроме как «здесь и сейчас» (=на Небе). Но (фактически «мёртвому») человеку при этом (почему-то) кажется, что он на Земле (бегает кругами).

Человек спит (в райских кущах?) на Небе (="здесь и сейчас" =нигде и никогда =везде и всегда), но при этом смотрит сновидение о его (полной чудес) "жизни" на Земле. Вероятно, чтобы ему не было мучительно больно на бес-цельно (бес-смысленно) прожитые (в раю =на том свете) годы.

Иначе говоря, всякому человеку, (условно) лежащему в гробу, кажется, что он жив и здоров!
Таким образом, нам (с одной точки зрения) кажется, что "человек" мёртв и мы ходим к нему на кладбище. Но (с другой точки зрения) этот же "человек" вполне "себе" жив и здоров. А с третьей ("самой приятной"?) точки зрения, этого "человека" никогда нет ни среди живых, ни среди мёртвых (он всегда на Небе - нигде и никогда - с "богом").

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.»

Наша жизнь такая короткая, что не имеет длительности вообще. Поэтому чтобы нам казалось, что жизнь имеет хоть какую-то длительность, мы живём во всём (=в ничём) "друг другу" потакая (по-творствуя, при-творяясь). Мы раздуваем из "ничего" муху, из мухи слона.
Korenkova Ekаterina Я кстати в данный момент смотрю видео "Секрет счастья" _ Экхарт Толле. Об объетном сознании, о мимолетности, о пространстве
Korenkova Ekаterina Сегодня просто день случайных совпадений во времени.
Korenkova Ekаterina Или не случайных
Korenkova Ekаterina Кстати, смотреть видео вовсе не означает, понимать...
«Человек спит (в райских кущах?) на Небе (="здесь и сейчас" =нигде и никогда =везде и всегда), но при этом смотрит сновидение о его (полной чудес) "жизни" на Земле. Вероятно, чтобы ему не было мучительно больно на бес-цельно (бес-смысленно) прожитые (в раю =на том свете) годы.» Но человек же не всегда спит. А когда он просыпается, то что видит? Или не просыпается вообще? Или он насильно заставляет себя постоянно спать, чтоб не видеть бесцельность своего существования ?
это да
Ещё приятнее, когда ждёшь неизбежного плохого, а оно чудом не случается. Это настоящий праздник!
Ольга Бутуман
Любая неожиданность случается, если вы к ней хорошо готовились....
**
***lerchik ***
Любая приятная неожиданность не возникает на пустом месте из абсолютного не ожидания.
Самое приятное случается не когда «не ждешь», и не когда «совсем ничего не ждешь», а когда ждал, потом устал ждать, потерял надежу, разуверился, перестал ждать - вот тут-то и настигает приятная неожиданность.
имено так все и происходит
Svetlana Kosyachenko
Именно да!