Психология
Зачем люди врут и приукрашивают свою жизнь?
Желают воплотить свои желания и украсить серость жизни своей на словах. Видимо им это легче, чем реально заняться улучшением жизни, вот и врут сами себя обманывая и радуясь этому.
А вдруг поверят и обзавидуются!
Чтобы завидовали.
Юлия Агафонова
Людмилка Людмилка...
Завидовать надо покойникам-они нас оттуда жалеют
чтобы вы позавидовали их фантазии )))
Сублимируют.
Наталья Чаленко
протереби мне там вялого, Светочка
Ирина Федотова
Вялый безнадежен))
Всякий (каждый, любой) человек – (абсолютно) пустое место (ни-кто, ни-чего, ни-какое), которое лишь приукрашиванием становится (=кажется) чем-либо (кем-либо).
Ни-кто (называемое «человеком») только в результате приукрашивания и сплошного вранья становится (=кажет-ся) «человеком» или другой тварью, мужчиной или женщиной, здоровым или больным, богатым или бедным, умным или глупым и т. д., и т. п.
Это «никто» - «человек» лишь относительно других тварей (животных и насекомых), мужчина лишь относительно женщины, здоровый лишь относительно больных, бедный лишь относительно богатых, умный лишь относительно глупых и т. д., и т. п.
Всё лишь относительно, а не абсолютно. Ночь есть лишь относительно дня, зима есть лишь относительно лета, новый год есть лишь относительно старого. Абсолютно - «нет» ни «людей», ни «жизни».
Само наличие «людей» и «жизни» - это уже приукрашивание абсолютной "пустоты".
А наоборот не бывает?
ты разберитесь с родителями сначала-зачем они тебе в детстве врали. что в капусте нашли?
И как полностью вопрос про враньё прояснишь до масштаба мирового, можно браться и за раскрашивание.
Попутно барона Мюнхаузена-вспомни Врал стервец-и не морщился
Более того, бегают тут по пятам заглядывая чужим людям в души и лезут с советами на тему как постичь дзен)
Елена Федосова
калитку запирать надо, чтоб ветром не балтало.
И никто заглядывать не будет
Елена Федосова
я не про эту калитку
В первую очередь - они заложники своих иллюзий и самообмана, а дальше им плевать кому и что и как вещать
от неуверенности в себе
Елена Федосова
от неуверенности в себе люди заикаются, и очень потеют
Хотят казаться лучше, чем есть на самом деле
Елена Федосова
а кто не хочет?..?
ты что ли?
Светлана Косолапова
Казаться лучше и быть лучше - разные психологические субстанции, для первой все средства хороши, в том числе и ложь, а для второй - ложь не помощница, исключение - неординарные жизненные ситуации, когда лучше солгать или промолчать, чтобы не навредить (например больному человеку о сложной семейной ситуации или смертельном диагнозе)