Психология

Есть ли Бог? Чисто психологически, как вы решили для себя этот вопрос?

Yasya Novicova
Мир слишком продуман и взаимосвязан, что бы возникнуть путем случайности, но что это и как его назвать я не знаю, у меня своя вера внутри.
...#dianka#... '
Лучший ответ
Никак. Не отрицаю и не принимаю.
Нету.
Жанна Фонова
Давно поняла, что нет!
Инна Драчева
Это передается таинственным способом.
Могу сказать.
Возможно дед, как то внутренне поспособствовал.
После того как погостил.
Стал обращаться внутренне лет с 12.
Точнее где-то с пятого класса.
И никто не знал... все последующие годы.
Прикиньте))

А потом существует мысленное восприятие людей.
Который делятся этой инфомормацией.
С разных точек зрения.
Ведь и в понимании божественного они неоднозначные)
на счет бога, не знаю, но
Ангел Хранитель точно есть, а раз он дается богом при крещении, то наверно и бог есть
Артём Боштовой
Не отвечать короновирусным. - Вот мое решение.
Для себя решила, что есть. По крайней мере я так хочу.
Он помогает
Я решил, что дать обоснованный ответ на этот вопрос не возможно.
Думаю, что бога нет, и не вижу необходимости в этой идее, окружающий меня мир неплохо описывается естественно-научными представлениями и эта картина полнее, полезнее и, несомненно интереснее. А для достаточно социального поведения мне не нужна "страшилка" или принуждение. Хотя понимаю, что некоторые внутренние вопросы, вероятно, проще было бы решить верующему.

Ничего не имею против людей, которые придерживаются другого мнения в этом вопросе, особенно, когда вера в человеке осмысленна и гармонична. Но до тех пор, пока это не затрагивает мои интересы, дальше - в зависимости от возможностей достичь компромисса.

Обрызгивание космического корабля или нового моста святой водой считаю безобидной глупостью, а демонстрацию религиозной принадлежности государственных служащих, включая президента, в официальной хронике - неподобающим поведением, не соответствующим декларируемым основам государственного строя, можно даже сказать неприличным. Впрочем, допускаю, что от этого вреда, возможно, не так уж и много и даже на данном этапе есть какая-то польза. ))
есть!
Единственный и всемогущий!
вота, Я!
остальные - немощные самозванцы - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить!
Как я решил? Ты сирозна?! )) НИк читай)
Ольга Белькова
Если он мне самолично не показался, значит я имею права думать как угодно или совсем об этом не думать.
Наташа Повод
Гульстан Жусупова Есть такое. Человек сказал Богу покажись мне, чтобы укрепить веру в тебя. Бог ответил- Я сначала покажу себя горе. Ты посмотришь что станет с горой, потом решишь хочешь ли меня увидеть. Бог явил себя горе. Гора рассыпалась в прах.
Людмила Бажутова(Тюфякова) Ты имеешь право на это даже если бы он показался)
Чисто психоЛогически: есть тот, кто все начал, он такой же, как все - несовершенный.
Ирина Патока
ну...
если спросить... слепоглухого...
посредством азбуки Брайля...
есть ли Солнце, Луна, города, страны и проч...
он вполне уверенно...
на основании своих ощущений...
может сказать... нет ничего этого...
так и тут...
про них же сказано...
"Имеют глаза и не видят, имеют уши и не слышат"...
поэтому... для "слепых"... Бога нет...
но это вовсе не значит...
что Его...
не существует...
Настюша
Наверняка. В каком виде, с каим именем и т. д. - другой вопрос.
..Есть конечно, должен быть, по идее.)
Lida Gallardo
Есть
Нет. И души нет всё тлен. Душа это психика, то есть нервы и мозг.
Евгения Махоткина лайк поставил!
однако,
если ты утверждаешь, что "душа" - это психика, значит она есть!!!
Ник у тебя классный, но логика - женская!
Определись, что называется "душой"?
искала искала и НАШЛА... прекрасного Экзюпери...
Не знаю, но однозначно бог существует в умах верующих.