Психология
Почему Юрий Гагарин во время полета был так собран в передачах сообщений и ни грамму не испугался
Пугаться в этой ситуации бесполезно. Тем боле подбирали их специально. Бояки туда не попадут.))
потому что он Гагарин
Не верю ничему, что вокруг его имени и личности
Мы были с ним. Успокаивали и поддерживали.
Он был настоящим советским человеком... Готовым к подвигу во имя Родины...
подготовка офицеров включает в себя выработку полного самообладания
Нил Армстронг тоже был достаточно собран, даже смог такую умную философскую фразу произнести "Маленький шаг для человека и огромный шаг для человечества".
Знал на что подписался и был готов ко всему.
герой.
Он был улыбчив и красив. Может за это и погиб.
Так он потом погиб в испытаниях нового самолёта. Достучался таки, хоть и не с первого раза
1) зафиксированное чувства причастности к величию.
2) наличие стандарта эмоционального поведения у подготавливающихся и соответствующее запрактикованное эмоциональное поведение в процессе формирования с детства.
3) знание какая жизнь у большинства людей на то время и какая жизнь будет в любом случае у него, поэтому не посрамить образ и получить выгоду.
все люди могут испытывать страх, просто кто-то подготовлен для соответствующей ситуации знанием жизни, а кто-то "подготовлен" унынием и смирением.
не испытывает страх только тот, кто знает что будет во время страха и как с ним справляться и что будет после.
потому-что он не управлял полетом
а играл роль атташе
психика которого во время полета была подкреплена фармакологически
а играл роль атташе
Наталья Бессолицына
гагарину вкололи наркотики перед полетом?
Олюш Загеева
многие вещи имеют гриф секретности Пожизненно