Психология
Вы верите в то, что в СССР большинство граждан мечтали о полёте в космос, как Юрий Гагарин ?
Лично я больше под воду хотел, что и осуществлял
Да, конечно. Самый лучший пример - это был космонавт. Ими гордились, их знали в лицо, на них равнялись. Поэтому и спорт был на почётном месте. А хилые и толстые были в тени остальных.
Не большинство, но были такие фанатики, которые годами готовили себя в космонавты.
я родилась в ССР что-то не припомню о таких мечтах у своих родных и их друзей)) да, гордились Гагариным и восхищались полетами в космос, но мечтали, сдав макулатуру, получить талончики на книги..., мечтали о Запорожце или Жигулях, годами стоя в очереди на них..., мечтали получить отпуск летом и побывать несколько раз в жизни на море..
нет космос как и любые технологии это фишка западных людей но не всех а только настоящих.. во времена ссср унайтед стейтсь оф умерика сотрудничала и делилась технологиями с ссср но обычным людям обоих сторон втирали басни про соперничество гонку и холодную войну..) хорошо что это звучит как дичь но на самом деле в ипонии было тоже самое но в отличии от восточной европы где всё начиналось с хермании в ипонии всё начиналось с голландии но чуть позже они стали сотрудничать с усой от куда получили и продолжают получать все основные технологии..
Уже там)
знаю
Конечно. Это считалось несбыточной мечтой, как сейчас стать миллионером.
Не только в СССР. Это время космической гонки, тогда тему освоения космоса пиарили везде где только можно. В Союзе и США как минимум. Поэтому, в США, хоть пионеров и не было, но тоже все хотели стать космонафтами. Это было то время, когда казалось, что потенциал по освоению космоса огромен и все мечтали полететь на Луну или на другие планеты. Сейчас же, молодёжи и Дотки под пиво достаточно. Мечта с тех пор умерла.