Психология

Психологически ЧЕМ объясняется юридическая и правовая безграмотность большинства граждан?

Хоть и утверждают многие, что они расстались с совком, но на деле всё ещё верят руководящим дядям и ждут от них милостей. Это внушение ещё очень работает.
Галина Бикбова
Лучший ответ
ленью..
:)
самим читать законы лень, а на адвокатов денег нет
Елена Стежка
..психологически? "Закон, что дышло..." "Не запряжёшь - не поедешь!"...а большиству запрягать... нечего! Вот и вся психология. Т. Ф.
Ленью - нежеланием изучать законы
Наследием социализма. Государство заботилось. Теперь - это Минотавр. ))
Вы думаете юристы хорошо ориентируются в системе законов.
К сожалению, нет.
Каждый знаток в своей сфере закона.
Что уж говорить об обычных, не связанных с системой закона, людях, простых и обычных граждан.
Татьяна Ирхина юристы ОЧЕНЬ мало знают ..только по верхам
Нежеланием иметь с госструктурами ничего общего.
а зачем это простымлюдям надо?
Татьяна Ирхина Вы сегодня видимо на флудовой волне) ?
кто то кому то виновен в его не умении критически объективно видеть ситуацию? не можешь быть внимательным сам, без помощи - обвиняй окружающих
Olesya ***
Лень прочитать, а главное понять законы
Аня Морозова
Интересом власть имущих, чтобы поиметь данных Граждан и свой интерес по теме вопроса .
Надо же им лексусы заправлять и дома иметь за счет Граждан, или Вы думаете Они честно на зарплату так живут занимая органы гос службы? Наивные как Путин? Ты у пресс- секретаря Путина поинтересуйся откуда у него средства превышающие его доходы, система полностью коррумпирована . Кедми правильно сказал, только им дебилам у власти это не доходит :https://youtu.be/OSzP_gn_ZLE?t=331 )))
Связями с кем следует