Психология

Чем объяснить вопиющую юридическую (правовую) безграмотность у большинства людей?

Время и не желание копаться в дерьме придуманном законодателями..
Мне не хочется тратить свою жизнь просиживая за кипами законов и пунктов к ним.., это удел тех кому это по кайфу.., пусть кайфуют..
Танюфка Свиридова
Лучший ответ
Татьяна Микрюкова а если Ваш пожилой родственник пришел к нотариусу, который (ая) игнорирует права по льготам такой категории граждан, Вам тоже будет в лом в дерьме копаться:)? или может быть есть смысл перед походом к адвокату, нотариусу, заглянуть в и-нет, ведь все опубликовано:)?
Нежеланием в чем то разбираться и ленью, а потом претензии ...))
Приветствую!))
Юлия Зайцева
Татьяна Микрюкова Гелик, привет, дорогая)
Они живут одним днём.
Май
им это просто не интересно.
Татьяна Микрюкова зато нотариусам, да адвокатам это выгодно, что им не интересно)
тем же. чем и безграмотность по другим СПЕЦИАЛЬНЫМ вопросам
нигде это не учили и профессия у них другая
откуда знаниям взяться
уверена. что мало кто из юристов знаком с микробиологией. например! )
Лунный Свет
Татьяна Микрюкова знаниям взяться просто из чтения брошюр, законов, хотя бы из законодательной базы интернета, о своих правах, льготах, например, прежде чем, идти к стражам закона)))
слишком нетверды законы.. вот Вы, например, верите в незыблемость Конституции? знаете ее наизусть? применяете в жизни? а ведь это наш главный Закон страны...
Татьяна Микрюкова я например, не дала нотариусу и адвокату развести на деньги пожилую маму у которой льготы, о которой НЕ сказали стражи закона, который я знала и статьи в том числе... я про это конкретно)))
не каждый ведь альпинист, скажем для примера. Каждому своё. Каждый со своей профессией. Не будем же уподобляться Ленину со своей кухаркой.
Закон что дышло.. а поворачивают чтоб ни хрена не вышло
Aida Hovhannisyan
Мало информации.
Ирина C
Татьяна Микрюкова вся правовая база в и-нете) по льготам тоже) делов то
Бюрократизм и бандитизм
На юристов долго учатся. Неужели вы думаете, что это так просто?
Татьяна Микрюкова на безграмотности простых людей о своих правах тупо наживаются стражи закона- нотариат, адвокаты)
Правильно, в школе основы надо преподавать. На счёт безграмотности правовой, это до поры до времени. Как петух клюнет, когда надо будет, и ознакомятся и вникнут
Ликвидация более или менее конкуретного бизнеса.
Так люди все должны быть юристами.... Но этого не возможно... Это специальная ошибка для того что бы кто-то пользовался...
Лайкать картинки с котиками легче, чем пытаться понять, чем отличается авторитарное что-то там от тоталитарного чего-то там. Учебники по праву пишут недолюди, которые не умеют говорить на таком языке, чтобы читатель (школьник - ведь после окончания школы редко кто открывает учебники) их понял и проникся теми идеями, которыми они пытаются с ним поделиться при помощи своего тарабарского языка.
Татьяна Микрюкова а самим почитать права и законы, сейчас нет с этим проблем?
В России НИКОГДА не было гражданского общества.
Большинство населения холопы.