Психология

Почему большинство людей не могут объяснить, кто такой Сноб?) Ведь просто же. Кто это? Скажите)

Тут очень много Умных людей.
Уверен, у вас получится объяснить.
Можно на конкретных примерах

И доп. вопрос. В свете своего понимания о таких людях,
Как вы относитесь к снобам?
Ох... вший от своего величия. Презирающий людей. для них люди это быдло стадо и челядь.
конкретный пример Собчак Ксения Анатольевна кандидат в президенты.
мое отношение - люблю в засос. жаль что это безответно.
получилось объяснить?)
Роза
Лучший ответ
Татьяна Чугаева получилось)
Собчак Ксения Анатольевна классический
и самый яркий пример. ЛО)
Человек считающий себя во всём искушённым, и поэтому презирающий любое другое мнение.
Оксана Ляшенко
А это-Оля Пупкина (утрирую), которая считает себя как минимум принцессой датской и всех остальных штампует быдлом)
Ангелина Балан
Если перевести на русский, то сноб, это особь напрочь потерявшая совесть.
Совесть - осознание, что все свои собранные познания, мы получаем от окружающих и из окружающего.
Святоша. Тот кто судит и прикрывается своей идеальностью.
Самые додлые люди
Ольга Захарова
Чего гадать, давайте заглянем в словарь иностранных слов.
Сноб - насмешливое прозвище, даваемое людям пустым, увлекающимся всем модным, и слепо преклоняющимся перед тем, что принято в так наз. "высшем свете".
Я к снобам отношусь примерно так, как автор этого словаря.
Оля Хараман
Татьяна Чугаева толкование в Вики найти фигня.
я именно спросил про понимание
каждого. не просто так. сталкиваюсь
постоянно. люди как на лежачего полицейского
наскакивают, когда гугла нет под рукой))
У меня не получится. (((
Татьяна Чугаева ты в порядке? привет)
лан, че я зверь, песню пой, бро)
или тебя коробит, что я так пишу?)
в каком то смысле "подпевающаяВыскочка"
Татьяна Чугаева рад вас видеть)
ваши ответы как загадки иногда)
сейчас тупой ( не понял, что хотели сказать
Человечек такой, который всеми силами старается показать свою исключительность, непохожесть, "лучшесть". Подражает тем, кого считает высшим обществом, хотя сам к нему часто не принадлежит.
Я думаю, что это от банального комплекса неполноценности. Где-то в глубине души недоволен собой, а на людях пытается это замаскировать) Замаскировать самым простецким и незатейливым способом - с помощью открытого презрения обычных людей.
Я умная, да)))
Татьяна Чугаева Лерррррра))
ты умная, но твой ответ меня не устраивает.
знаешь почему? потому что не всегда
понты бывают необоснованными)
это про сноба)
а тебя я всегда рад видеть, ты же знаешь, да?)
-"Стоит, небритый, так ещё и курит!!"
Что-то типо этого))
Придираются к мелочам)
Дебил богатый и нудный
словари объясняют
Юля Мурдасова
Татьяна Чугаева я знаю про толкование, уважаемый.
вопрос именно затем, чтобы
Вы свое понимание объяснили.
оно есть у вас?
это тот придураша. что происходит из черни как и мы, но при этом презирает нас и ведет себя как дворянин, хотя и не воспитан культурным человеком.
Полина Ускова
Сноб это надменный человек заносчиво относящийся к другим в силу какого то заблуждения, понять которое ему пока что не хватает интеллекта или жизненного опыта.