Психология

Почему много людей бравируют и даже гордятся своей необразованностью и безграмотностью? В частности юридической?

Типа а не надо оно мне.

Почему многие думают, что их что-то когда-то
Не коснется? Оно где-то там, в телеке, в соседнем доме,
А с ними и близкими ничего случиться не может?)

Вопрос в принципе из серии почему некоторые
Люди, идя по зебре, не смотрят по сторонам,
Как будто слева и справа бетонные стены,
Если они идут по черточкам?
это иллюзия безопасности - одно из косвенных проявлений основного инстинкта... инстинкта выживания...

для того чтобы иметь смелость и силы жить, надо быть уверенным в своей безопасности в моменте, а не бояться каждую секунду своей уязвимости, своей незащищенности по причине, например, юридической безграмотности или опасности на дороге ...
Arailym Kalimazhanova
Лучший ответ
Пока гром не грянет... Считают что никогда.
Образование чем и опасно, что не заставляет человека думать самостоятельно, а лишь руководствоваться теми указаниями, что даются свыше, а уроки бывает пропускаются...
Про грамоту и говорить нечего, потому что очень ограниченное количество человек (про людей и речи нет) знают о ней хоть что-то.
Sveta P
идиоты потому что. Спроси про гражданский брак, тебе тут же ответят что относятся к нему негативно, причем большинство ответивших в этом гражданском браке и состоят и тупо не понимают разницу между гражданским браком и сожительством.
Ирина Макарова
Светлана Андреева и главное не хотят понимать)
об этом и вопрос.
Потому что все живут одним днем и не думают о последствиях и о будущем. Это же касается и свинского отношениях к природе, чужому имуществу и чистоте в городе и даже в собственном подъезде.
Да кому оно надо, у нас не та страна ...
Помню как-то зацепился с чехами, в Москве ...
Прикинь, на ул Волгина, напротив академии милиции, авария . Вылезли чехи со стволами и давай куда попало шмалять ...вызвал милицию, а они мне : " жаль конечно, что не порезали и не убили, так бы уголовку завели . А тут обычное хулиганство, административный штраф " . )
Я смотрю на всу эту куйню и своим ушам не верю ...и думаю " ну вас в писту ментов " ...позвал коллег по работе, ну и они дали поддержку ...
А потом на всякий случай еще кое кого подключил, нач Коньковского отдела, тоже свой банзай ...

Привет.
Irina Irina
А этому нигде не учат, потому что государству не выгодны "сильно вумные", они ж права будут качать
Светлана Андреева при чем здесь государство?
это для собственной пользы,
для облегчения своей жизни.
элементарно же
патаму шта у каждава чилавека в саврименам мири есть права быть дурай или тупицай. ( не ну ошибки - это я нарочно, не подумайте, я конечно, не самая умная, но не до такой степени)
А если честно, то ответа на этот вопрос я не знаю. Лично для меня всегда было "вот ну как так, вот он/она это умеет, а я нет!" Я считаю, что надо все в жизни уметь, хотя бы чуть-чуть. Кто знает, как оно дальше сложиться.
Светлана Андреева этапять, до))

у самого ответа нет. в очередной
раз прост столкнешься, волосы дыбом.
21 век, мляко))
Это трудной вопрос.
Причин может быть несколько
Они не образованны и не хотят в этом признаваться
Они не хотят думать сегодня о том, чего может никогда и не случится. А живут сегодняшним днём
Все рассчитывают чтобы им все принесли на блюдечке и с золотой каёмочкой !!!)))
Юлия Носова
Светлана Андреева Салют, Ромыч!)
Пораженцы.
Племя пердящих котов (либимый ими сюжет в интернете). Любят котиков и прикольчики... Вырожденцы.
Просто блестящая работа психологов!..
Светлана Андреева это ответ на мой вопрос?
)))Хороший вопрос.
Я родилась и много лет прожила в СССР, и вам может покажется странным, но в СССР был просто культ необразованности и безграмотности. Дико, но это так.
"Мы академиев не кончали" -произносилось с гордостью. Фильмы снимали о высокомудрых рабочих и дураках интеллигентах, коих именовали не иначе, как вшивыми. 70 лет такого промывания мозгов - даром не прошло. Они в этом проварились, а теперь так же воспитывают своих детей и внуков.
Анна Бакаян
вы считаете, что всем просто необходимо стать юристами, а то что не каждый проф юрист и сам знает и гражданское право и уголовное, там такие дебри и даже они пользуются узкими направлениями и в своем направлении более ориентируются, законы издают пачками каждый год, попробуй все упомнить.
Светлана Андреева не про законы даже речь.
хотя бы свои права люди должны знать?
основные. копни - большинство не знают.
и обязанности перед ними государства,
организаций, работодателя и т. д. тоже.
а ведь это все жизнь и это нужно.