Психология
Что может значить слово "бравировать"? просто интересно. фраза ниже приведена как пример.
Ему был уже 21 год и он был, что называется, типичная солдатня - наглый, задиристый, самоуверенный, и при всяком удобном случае бравировал тем, какой у него отец и кто он сам.
Хвастовство
значит поступать, как БРАВЫЙ СОЛДАТ ШВЕЙК
перевод на русский - храбриться
Бравировал перед сверстниками своим участием в ограблении
Это значит, что ты гуглить не умеешь. ))
БРАВИРОВАТЬ в Энциклопедическом словарике:
[французское braver] пренебрежительно относиться к опасности; проявлять ненужную смелость; рисоваться …
рую, рует, несов., чем 1. устар. Пренебрегать чем-нибудь ради показной храбрости. Б. опасностью. 2. Хвастливо рисоваться чем-нибудь Б. своей …
БРАВИРОВАТЬ в Энциклопедическом словаре:
, -рую, -руешь; несов., чем (книжн.). Пренебрегать чем-н. ради показной храбрости; хвастливо рисоваться чем-н. Б. опасностью. Б. своей …
БРАВИРОВАТЬ в Полной акцентуированной парадигме по Зализняку:
брави'ровать, брави'рую, брави'руем, брави'руешь, брави'руете, брави'рует, брави'руют, брави'руя, брави'ровал, брави'ровала, брави'ровало, брави'ровали, брави'руй, брави'руйте, брави'рующий, брави'рующая, брави'рующее, брави'рующие, брави'рующего, брави'рующей, …
БРАВИРОВАТЬ в Популярном толково-энциклопедическом словаре русского языка:
-'ирую, -'ируешь, нсв. , книжн. чем и без доп. Демонстрировать показную смелость, равнодушие к опасности; хвастливо рисоваться чем-л. Бравировать опасностью. …
БРАВИРОВАТЬ в Новом словаре иностранных слов:
( фр. braver) пренебрегать чем-л. ради показной храбрости; хвастливо рисоваться …
БРАВИРОВАТЬ в Словаре иностранных выражений:
[фр. braver] пренебрегать чем-л. ради показной храбрости; хвастливо рисоваться …
БРАВИРОВАТЬ в Словаре синонимов Абрамова:
см. рисковать, рисоваться, …
БРАВИРОВАТЬ в Новом толково-словообразовательном словаре русского языка Ефремовой:
несов. неперех. Демонстрировать показную смелость, равнодушие к …
БРАВИРОВАТЬ в Словаре русского языка Лопатина:
брав`ировать, -рую, …
БРАВИРОВАТЬ в Полном орфографическом словаре русского языка:
бравировать, -рую, …
БРАВИРОВАТЬ в Орфографическом словаре:
брав`ировать, -рую, …
БРАВИРОВАТЬ в Словаре русского языка Ожегова:
пренебрегать чем-нибудь ради показной храбрости, хвастливо рисоваться чем-нибудь Б. опасностью. Б. своей …
БРАВИРОВАТЬ в Толковом словаре Ефремовой:
бравировать несов. неперех. Демонстрировать показную смелость, равнодушие к …
БРАВИРОВАТЬ в Новом словаре русского языка Ефремовой:
несов. неперех. 1. Демонстрировать показную смелость, равнодушие к опасности. 2. перен. разг. Хвастливо …
БРАВИРОВАТЬ в Большом современном толковом словаре русского языка:
несов. неперех. 1. Пренебрегать осторожностью из показной смелости. 2. перен. Чрезмерно хвастаться, …
https://slovar.cc/rus/ushakov/385203.html
см. рисковать, рисоваться, …
брав`ировать, -рую, …
бравировать, -рую, …
БРАВИРОВАТЬ в Орфографическом словаре:
брав`ировать, -рую, …
Выеб.... лся
Светлана Яровенко
мат не принимаю.
Парни, этот поц ещё будет нам указывать как нам отвечать!!!
Светлана Яровенко
матери своей ты тоже матом отвечаешь? бедная тогда твоя мать.