Психология
Нарочитая безграмотность в чатах - это просто от безграмотности или стиль такой? Тогда для каких целей?)
Раньше был просто жаргон. Этакий вызов. А теперь порою просто безграмотность, увы. А вообще-то это называется "учи Олбанский! " :) Ну это народное. А по научному это называется эрратив - намеренное искажение формы слова лицом, владеющим литературной нормой. Посмотрите в Википедии, там были статьи про это. И про жаргон рунета, и про эрративы.
например лично я не люблю никаких правел и где можно их не саблюдаю. Это сафсем не гоорит о моей неграматности, а скарее об нежелании её пременять. Чуствуеш разнецу?
стиль такой, они и в жизни такие. А человек чем богат, тем и делится
Она не нарочитая, а самая что ни на есть искренняя.
Изначально от безграмотности. Школота за намеренными ошибками скрывала реальные. Потом стало стилем. И сейчас его выбирают чаще те, кто не уверен в своей грамотности. Иногда подсознательно, иногда сознательно.
при наличии автокорректора грамотность стала анахронизьмом
В любом случае, читать трудно, безграмотность раздражает ( особенно тся/ться)
Стиль родился для маскировки неграмотности и поддерживается теми, кто нежелает свою грамотность повышать. Это проявление троллизма, т. к. этим людям плевать на других, кто читает их писульки. Конечно, есть исключения, в виде эпатирующей золотой молодежи, ищущей новые ощущения, но они опять же тролли, плюющие на других.
Я не читаю безграмотных ответов и вопросов, в них все равно не найдешь ничего интересного и толкового.
Viktoria Ermuseva
Так-то всё по делу. Не забывай "не" с глаголами писать раздельно. Это примерно пятый класс
Сепфора кто такой иофор?
Aminka))) Aminka)))
сама не понимаю)))))) спросила у аФФтора, сейчас узнаем))))))
Это как "зов" к неформальному общению, некоторые юмора ради...
Ну и саму безграмотность не исключаем.. )
Либо всем лень, либо те кто пишут так безграмотные, либо теперь твой стиль.