Пока живёт человек, в нём живёт Бог. В любом.
Точнее, под словом человек я подразумеваю не какого-то конкретного человека, и не любого конкретного, а человека в целом, как разумное существо.
Когда человек умирает, Бог перестаёт жить в нём, но человек остаётся жить в Боге.
Человек смертен, как всё живое, а Бог - нет
Потому что он не живой, он вне жизни и смерти.
В человеке Бог умереть не может, потому что Он не может умереть в принципе.
Психология
В психологию... Живёт ли в Иуде Бог? Спасибо.
Уверен что живет
Судьбы Христа и, соответственно, Иуды были предопределены....
Угадайте, Кем?))))
С ним не знаком.
Всякое может быть )
на Иуде Бог решил отдохнуть так не вовремя. .для себя
Бог живет во всех.
Бог создал и его. Страдания и слабость присуща многим людям.
Из зависти ли предал он Христа? Скорей всего из страха. Боялся он его
Какой умный вопрос? Думаю, живёт.
Как же вам евреи мозги свернули
Коль бога ищете там, где нет его
Эгрегор злобный иудейский себе на шею посадив.
Вы мыслите о том, что не доступно
Вам слепцам.
Коль бога ищете там, где нет его
Вы мыслите о том, что не доступно
Вам слепцам.
Да, как в любом человеке.
БОГ живёт в каждом, и особенно это заметно, когда болеют близкие, все к нему обращаются.
Жил до этого, но однажды они сидели выпивали, и тут иуда решил его проверить (бог ли он кем назвался), и говорит ему-выйди из моего дома (прям так и сказал), а тот ему отвечает нет не выйду я тебя люблю, я не могу этого сделать, тут иуда решил замолчать, но про себя понял что это за бог думает он, раз не выполнил просьбу моей души, что это за чудовище рядом со мной сидит, и стало ему страшно, почувствовал он что есть обман, и думает вот и посмотрим. В итоге рассказал иуда всем об этом случае, и решили они спросить у Иисуса в чем тут дело, а он промолчал. В итоге пришёл после распятия в виде духа к иуде и простил его.