Психология
Почему я очень быстро устаю от людей?
Я общаюсь с кем-то буквально пару дней, и даже если эти люди интересные и хорошие я большк не могу с ними общаться, я не интроверт и всю жизнь общалась с огроооомным количеством людей и имела оооочень много друзей (лет до 17) сейчас мне 19 и просто надоедают люди,будто я являюсь батарейкой и они только высасывают мою энергию, а обратно я никакую энергию не получаю, я просто не хочу никого обижать, тк люди дико обижаются на то, что игнорю их месяцами и неделями, мне стало комфортнее с кем-то пообщаться и попрощаться,но не на постоянке, с чем это может быть связано?
Здравствуйте)))) нашел в инете может поможет)))
Что такое витамины
Витамины — производное от латинского слова vita — жизнь. Это слово полностью описывает их биологическую функцию и важность для человека. Это низкомолекулярные органические соединения, которые поддерживают ряд биохимических и физиологических процессов [1].
Витамины разделяют по их способности растворяться в жире или воде:
Жирорастворимые витамины. Большинство из них важны для неферментативных процессов. К жирорастворимым относятся А, Е, D, К.
Водорастворимые витамины. Выступают в качестве коферментов, принимая участие в ферментативных реакциях. Это витамины группы В, витамин С, Р и другие.
Несколько фактов о витаминах:
Всего существует 13 важных витаминов, необходимых человеку каждый день.
Кроме витаминов ученые выделяют витаминоподобные вещества. Они схожи по свойствам со своими собратьями, но организм не синтезирует их в достаточном количестве.
Витамины являются катализаторами [2] биохимических процессов: ускоряют обмен веществ, рост клеток и т. д.
У каждого из этих веществ несколько названий — тривиальное (например, витамин Е), химическое и медицинское.
Каждый витамин выполняет свою важную функцию и имеет дневную норму.
Для запуска внутренних процессов нужны лишь малые дозы витаминов, которые вымеряются в миллиграммах (мг) или микрограммах (мкг).
При дефиците витаминов может возникать гиповитаминоз, повышаться риск развития различных заболеваний.
Что такое витамины
Несколько фактов о витаминах:
Слабая нервная система.
Здесь - не устаю, а в жизни- да, но мне уже много лет...
ну вот тут вы не устаёте от общения?
*я Такая Какая Есть*
Я тут не общаюсь ведь)
а может вы эмпат ?)
с эмпатами такое бывает.)
*я Такая Какая Есть*
Да))) но стараюсь избавиться от чрезмерной эмпатии, ибо это только усугубляет все)) а как это связано?
*я Такая Какая Есть*
Как можно избавиться от этого? ????????????????????
*я Такая Какая Есть*
И не общаться с людьми…? Это не приведёт к апатии и депрессивным состояниям?
На отдачу работаете, как донор, закрывайтесь, не реагируйте и не тратьте энергию на других. Ресурс энергии дается при рождении, если он мал, то нужно экономить, реально дистанцироваться и молчать. Пусть обижаются, всем не угодишь. Режим экономии - это выход для малоресурсных.
*я Такая Какая Есть*
Но ведь у меня с рождения было не так, я же говорю раньше была даже чрезмерно общительной, может ли быть так что я простл растратила свои силы и просто нужно снова зарядиться? Или уже всегда будет так?
*я Такая Какая Есть*
Да, я знаю именно после каких людей так со мной стало (их 2) но ведь я уже перестала общаться с ними год… а с одним только раз в 3 месяца максимум диалог на 2 минуты
*я Такая Какая Есть*
Можете пожалуйста порекомендовать практику на закачку энергии? Потому что это уже невыносимо
*я Такая Какая Есть*
Да, периодически слушаю его подкасты, спасибо большое за совет)