Психология

Почему люди расстаются?

Чаще всего, люди, друг с другом всегда расстаются...,
Что с иллюзиями своими, даже в мыслях..., не расстаются!
И, каждый из них, себя-любимого, правым, считает...,
Он только, говорит и делает правильно, другой, не правый!
Оксана Константинова
Лучший ответ
Чаще всего не сумели найти общий язык...
Ну сколько ж можно?
«Люди» - это (разной кривизны кривые) зеркала, перед которыми ты стоишь и кривляешь-ся (притворяешься кем-то и чем-то, играешь роли).
Ты расстаёшься с «людьми» - расстаёшься с зеркалами. Тебе надоедает общать-ся с одним и тем же зеркалом = надоедает смеяться и плакать над одним и тем же своим кривым отражением (=тебе надоедает одна и та же роль, одно и то же притворство, одна и та же игра).

При этом все «люди» - это кривые зеркала. Социум – твоё королевство кривых зеркал (="царство мёртвых").
В прямом (без всякой кривизны, без твоего притворства) зеркале ты (абсолютно никак) не отражаешься. Ты – (на самом деле) абсолютно пустое место (= «бог» =ни-кто, ничто, никакое).

Ты существуешь лишь как отражение «ничего» (пустого места) в кривых зеркалах «людей». Если ты («ничего», пустое место) долго стоишь перед одним и тем же (кривым) зеркалом, то это зеркало из кривого становится всё более прямым. Ты начинаешь видеть свою сущность (=своё ничто-жество) =начинаешь «умирать». Из страха перед «смертью» (=перед самой собой) ты убегаешь от старого зеркала к новому зеркалу – расстаёшься с «людьми».

Расставаясь с "людьми", ты расстаёшься с самой собой (=со "смертью" =с "богом"). Ты убегаешь от самой себя (=от "смерти", от того, что ты "есть" всегда) к тому, чего всегда "нет" - к тому или иному представлению о "себе" (=к твоей мечте, к "жизни" в воображаемых тобой облаках - в сно-видении).
Обновление....
Masha .
А почему остаются? Очень много вариантов-возможностей. Может просто устали друг от друга. Может, нашелся какой-то другой человек, разлучник или разлучница. А может сам Вендиго пришел и забрал, уахаха!
Если серьезно - ну, правда же, может быть очень много причин и поводов, совершенно разных. Хотя, думаю, все они к одному сходятся - время пришло.
Mandarinka ***
грызутся потому что.. скучно без ругни жить видимо
Супротив решения Святой Троицы адвокатов не было, нет и не будет+

аминь.
Никогда не догадаешься.