Психология
Почему противно смотреть на людей оказавшихся от своих убеждений?
Я б сказал прикольно, с какой скоростью это делают!))))
У меня они тоже уже давно сформированы,,, но со вновь открывшимся обстоятельствам, пришлось делать коррективы,,
Всё меняется и взгляды и убеждения
это осуждение... и причина его в себе. расписывать не буду.
Потому, что это их слабость. А слабость никто не уважает.
все существа божьи... даже самый падший достоин протянутой руки
Хммм мне не противно, ибо если отказались то есть новая концепция которой они теперь следуют.
То что они себя порой психически ломают, отказываясь от прежних убеждений, ну да это может выглядеть некрасиво но в итоге даст возможность нового роста.
Юлия Горохова
можно ведь отказаться от ошибочных убеждений, осознав их вред
А где вы видели умного человека, который всю жизнь прожил с одним убеждением: например, в детстве все убеждены, что конфеты полезнее каши, что на все деньги нужно покупать игрушки и мороженое, а не какую-то рыбу или крупу. К 17 годам убеждение меняется, и вы прямо сегодня готовы жениться, вот только денег нет и жить негде. И вы всерьез страдаете от этого и злитесь на родителей. к 30 годам ваше убеждение опять меняется, вы убеждены, что место начальника должны занимать вы, а не этот недоумок. Но с отвращением вынуждены подчиняться. и т. д.
Согласитесь, что если у человека в 50 лет остались убеждения 17-летнего, то этот человек просо дурак. Менять убеждения не стыдно, надо только уметь найти ДОСТОЙНУЮ замену старому убеждению и уметь обосновать эту замену..
...многие не понимают, что такое убеждения, и у многих они отсутствуют, и поэтому им просто индифферентно: противно ли кому то или нет, в частности вообще не задаются таким вопросом - вот и вся "мораль"...
надеюсь это не справедливый мудрец удалил мой предыдущий ответ надеюсь жопка у него не трясется и не истерит