Психология

Почему мне больно и противно смотреть на мировой кинематограф ?

Я ничуть не ранимый, но смотреть на то, как они смеются над геноцидом (Кингсмен). Потешаются над Великими монархами. Меняют историю на свой лад (сериал "спартак"). Затрагивают очень спорные моменты и не раскрывают мысль в полной мере (Мстители эра альтрона и люди икс апокалипсис). Есть еще, но это пока все что я вспомнил из той параши, что приходилось лицезреть.
потому что теперь снимают в основном такие фильмы, которые способствуют деградации населения Земли (всякий благоразумный человек попросту отказывается от их просмотра, кстати)
Аня Скороходова
Лучший ответ
потому что вы нормальный человек и видите куда катится этот мир
Алена Савичева
У меня только 1 вопрос - кто вас заставляет всё это смотреть?
Это не только ваше мнение. Считается, что пик кинематографа - примерно 60-е годы. Дальше - только деградация
Елена Кислова
завидуешь им. что они богатые успешные и могут снимать как им нравится.
сеичас истории как таковои нет. Каждыи правитель ее передывает на свои лад. Так что что было в дадекие времена-то полное вранье
Катя Четкасова
Аня Скороходова Вот на это гляньте-ка (неплохой фильм, на мой взгляд):
https://www.youtube.com/watch?v=_GMH5BsLc9M
К сожалению, сейчас любой бред называется "творчеством".
Потому что ты мазохист
ты с ума сходишь - потому что кинематограф это искусство, а искусство можно творить, следовательно вносить для яркости свои корректировки. За основу берется историческая часть, а после делается художественная. Никто не говорит что фильм обязан передавать точно исторические факты. А ты не умеешь определять цвета, для тебя либо белое либо черное, а другие люди могут видеть и оттенки серого, различая тона...
Екатерина Катрин Я имею ввиду примитивизм этих фильмов
Телевидение-продукт зомбоящика!
Зомбоящик в принципе создан для формирования послушного стада с нужными концепциями в данное время.

А сейчас править мозги ещё проще, уже давно пошли поколения с полупустыми черепами, приложишь к уху фонарик-из глаз свет пойдёт)

В общем, чего ещё ожидать, если на данном этапе, уже сами дебилы стали снимать фильмы для дебилов, которым правда кажется слишком скучной и неинтересной...
Где больше блёсток и глянца-там и правда для юных олигофренов.

Побольше мишуры-и мы узнаём правду как хорошо живём и от каких опасностей нас спасают.
Ещё немного блёсток-и у нас новый враг, который раньше был нашим главным стратегическим партнёром! Скотина ещё в спину нож вонзает!

Побольше работы со зрителем-и он воодушевлён для борьбы с врагом, с которым никогда в жизни не встречался и готов последнее отдать во благо армии, которую кинут на супостатов.
Простейший пример -"клюква"-привела к тому, что русских все ненавидят-при этом ничего не зная о нас.

Я даже в зоопарке не видел медведя и балалайку в руках не держал, но попробуй разубедить какого-нибудь фина в том, что ты не пьёшь постоянно водку вместо минералки...
Проще перепить идиотов, чем доказать иное.