Психология

"Мы все имеем, что заслужили" ... Ваше мнение и мысли? Так ли это? Спасибо.

Natalia Rostikus
Не всегда заслуженное оценивается без предвзятостей
и что бы не ковырять душу, нужно пользоваться тем, что есть ...
счастье может принести даже сухарь и стакан воды
Всё зависит от собственного желания
Віка Паськова
Лучший ответ
Не так.
Мы имеем то, что заслужили.
F.
Fatima ...]*
Сложно со всем согласиться. А как же смерть детей?
Нет, не согласна
Разве может заслужить мать, смерть своего сына..
я всегда так и думал--не знаю может что и поменялось в мире
Мария Сазанова
И то, что не заслужили тоже! (
Елена Роговая
Не все заслуживают того, что имеют.
Валентина .
не совсем
например, гены, разве мы заслужили их, а от них половина зависит
Татьяна Охман
Могу лишь согласиться, что...
обычно в реальной жизни это определяет самый гуманный суд в мире...))
Заслужил майора имею капитана, а подпол майора, всё логично.
Да, " Ибо по грехам нашим, воздастся нам!"
. Наталья
Немного не так. Это тема вины, которой нет. Хотя, если допустить, что она есть, то мы в этой жизни только ад наказания.
Каждый имеет фатум, свою судьбу. И алгоритмом компьютерной программы Создателя она связана ( или не связана) с определенными другими судьбами, иногда с целым человечеством .
А вот вопрос выбора воплощения, есть ли он, или нет, будет открытым.
Gulnar Saparbekova
В какой-то мере судьба в наших руках.... но не хватает людям терпения и они рушат всё. А ещё имеем то, что нам оставили родители - какой фундамент в нас заложили. И что мы сможем передать своим детям. Мы строим не только свою судьбу своими поступками и делами, но и судьбу своих детей....
Автор высказывания - Лиза Пескова? Или ещё кто-нибудь из их круга.
Обычно это им свойственно с самодовольством относиться к своему положению и воспринимать его как заслуженное ими.
Gulzhan Issabekova
Всё меняется с годами.
Рано или поздно мясные тела умрут, а Души улетят в Другие Миры.
Или Вы думаете, что именно Вы будете Жить 10000000 лет здоровыми и в богатстве материальном, несмотря на то, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Да, что "заслужили" или чего хотели)
Эльвира Угай
кто за что борется.... если заснять на пленку и раскручивать замедленно то увидим наше поведение - стремление настоящего
наверное нам не дано понять высшую справедливость.
согласна
Наталья Ульчиц
я не заСлуживаю, я испытываю
Рания Каримова
думаю что да,
но заслужить гораздо сложнее, чем нам хотелось бы...
Д:
Дарья :):):):)
Пожалуйста!
Ольга Ольга
Мы все имеем!

... у меня все. о_0
Zamira C* )))
Безусловно.
И нечего на зеркало пенять, коли "рожа крива"....
Не обязательно, заслужить (ошибаться) могли далекие предки
Елена Юрьева
Ну хорошо .это же не отменяет взаимопомощи, и стремлению относиться к ближнему, как к самому себе
Пожалуйста, пожалуйста!
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
;-))))
Нет. Мы имеем то что нам необходимо. Суть не а наказании, а в условиях выхода из тупиков скажем так.
И то, что сумели удержать, приумножить и передать дальше.
То что судьбой написанно.. а если речь идёт об уровне жизни и о качестве жизни, то да.. везёт тому кто везёт)
Наташа Швецова
предначертанои судьбы нет! свое будущее мы делаем сами. Он дает нам только выбор как поступить в том или ином случае а оттуда и будущее
Если только захотеть, можно в космос полететь
Ни
Ника
весьма странное заявление учитывая тот факт, что все мы "по образу и подобию", а образ идеален, следовательно - идеальным идеальное существование, но что-то пошло не так...
если учитывать сказанное в библии, то все равно какая-то фигня получается - идеальный создал условия для совершения греха идеальными и отправил их на все четыре стороны.

учитывая сегодняшнюю обстановку в мире людей, видится мне что не все так как в вашем высказывании. скорее всего в жизни рулят болезные агрессивные и от них "плясать" надо, т. е. скорее всего всем воздается по той мере, по которой желается болезным, т. е. все относительно здоровые и обладающие какими-либо превосходствами, являются кормом для болезных в той мере в которой болезные больны.
не оглашенное принудительное "волонтерство" наверное назвать правильно.

следовательно ваше высказывание можно перефразировать в таком виде "мы здоровы и успешны на столько, на сколько позволяет нам больное окружение (людей, духов, богов и т. д.)"
Ирина Мальцева
мы имеем то, что на самом деле готовы принять
Махабат Сарбагышева Совершенно верно!
Тут дело не в вине, а в грехах. Мир испорчен, люди глупы, испорчены и этому должен быть конец.
M@
Meir @@@
Наша жизнь не совсем зависит от нас.
Какие бы вы не были целеустремленные, амбициозные, все это легко может порушить одно маленькое обстоятельство.
Так что наша жизнь зависит от обстоятельств.
Вот люди говорят, у нас горе, мы страдаем, дети болеют. Вроде живём, как все. Мир несправедлив. А если вспомнить, что ещё около миллиона лет назад начался самый кровавый период в истории Земли Кали- Юга. Когда дальнейшее ( и плановое) падение человека в материю, затмило его духовность, обнажило пороки, вызвало зверское отношение к Природе и к себе подобным. Ещё с тех пор на полную катушку заработал закон Кармы, как следствие рассасывания причин сотворённых человеком. Воздаяние за негативные мысли, эмоции, преступления приходит из глубин веков и поражает ничего не помнящих людей. Причём Карма - это даже не кара, это механизм приведения мира в равновесие после нарушенных нравственных законов. Все спотыкаются на больных детях. Но болезнь и страдание возвышает душу больного - раз. Учит состраданию и этим улучшает Карму близких - два. Даже, если наступает смерть - это горе только для невежественного человека. Ребёнок, умирая, и не успев нажить Кармы, тут же рождается где-то вновь, три. В чём горе и безысходность. В том, что мы страдаем от собственного невежества, кстати, даже этим, отрабатывая Карму. Всё прекрасно в этом мире, господа, если без страха преодолевать все трудности.
Сандра Суман
Работать надо и всё будет
Да, заслужили. Либо предоплата, а в последствии будет компенсация.
Alina Tovkach
Частично
У меня две медали. Да, я заслужил их. Какие ещё вопросы?
Нет. Бывает так, что кто-то получает или теряет что-то по воле случая, сторонних обстоятельств, форс мажора итд
Ситуация смешанная. Разным людям нужно разное количество усилий, чтобы получить одно и то же
1.В редакции «МЫ – (ВСЕ имеем -) то, что заслужили.» - согласен (аналог Канта о «… больше на Идею целого.»): «Абсолютное (- как Идея или как Объективное - ) дробится на относительные, но сумма относительных не есть начальный абсолют.». по постам темы:
2.через матрицу «Кострюля (Ёмкость) -Вода-Огонь»: «Пузырьки, образующиеся при повышении температуры, поднимаются к поверхности и лопаются – пока вода не высохнет.» - вывод: «Не торопитесь кипятиться – экономьте воду!»;
3.Если матрица «ЗА-Служили»: «Свободные ГАРМОНИЧНЫЕ умы САМИ Отвечают за П. О. -Следствия!»;
(4. «Схема ЛЮБОГО процесса оптимизирует процесс осознания динамики взаимосвязей.» - не инвестирующие в, недоступную, Схему предопределяют прогрессию ошибок.»;
5. «Деньги эквивалент обоснованной оплаты.» = «Неоплата форма непризнания.» = «Неоптимальная неоплата необходимого есть общая форма неадекватности.» = …; ;;;???
Спец. Прим.: «Выход за грань «(Смертны) Тело и Разум» в «(Смертное) Тело и (Бессмертная) Душа» принципиально предопределяет общую суицидальность. (?)».(∑©Авт.)
ПОЖАЛУЙСТА.
Для завершения общения, пожалуйста, приложите перстень к рисуночку на экране: *** ****; ___SZ___.
Кроме Либрии (спецслужб) выживет Сообщество Перстненосцев.
Каким оно будет?
Какие в нём будут обычаи и законы?
это про кому в ад а кому нет
Смотря о чéм речь, что да, а что то нет
Думаю, что да. Все наше добро и зло рано или поздно вернётся нам, не в этой форме, а в удвоенной. Этот бумеранг может прилетеь нам через год, на след день или даже после смерти. Но все же, что мы делаем -то и пожинаем
Не совсем