Психология

Человек имеет такие мысли «Хочется ложиться спать и не проснуться « терять ему нечего .. Ваше мнение ?

Человек потерял все ..самое ценное в жизни .. и больше ничего не радует .. друзья отдалились когда горе пришло .. в инете тоже такого добра хватает .. разные негативные письма .. в общем жизнь не мила .. рано или поздно так он и кончит .. выпьет яда и уйдет в небесах .. Как вы думаете ..что должен он сделать преодолеть эти мысли и злых людей ? Тема из инета на обсуждение . спасибо !
Так нам сложно порой осознать свою нужность и необходимость на этой Земле!
Но пока мы нужна хоть одному человеку.. .
Знай на этом свете Ты кому то нужен!! !
Облокотясь на краешек земли,
Ты просто будь – вблизи или вдали,
Обрывком сна, страницей под рукой,
Ты просто будь – хоть звуком, хоть строкой,
Ты просто будь - лучом, несущим свет,
Ночным «пока… » и утренним «привет!» ,
Протяжным эхом на исходе дня –
Внутри меня и около меня…
Высокой страсти вечный пилигрим,
Ты просто будь излишеством моим,
Тем, что теснит растерзанную грудь,
И ничего не надо – просто будь!… <i/>

Лебедева Ирина
Лучший ответ
пусть посмотрит хоть раз фильм "Куда приводят мечты"...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Куда_приводят_мечты
и уяснит себе в голове, что самоликвидация
(прямая или опосредованная [через физическое или духовное голодание] )
(как и отказ от врачевания... )
прямой путь в необратимость безвариантности. .
и самоотречение от высшей ценности ---Свободы Выбора.. .

он подобен рубящему под собой такую ветвь
,за которую у него еще и не достанет морального права ответить...
Терять есть что, прожитое время. В следующей жизни придется начинать все с начала если сей-час умереть от своего желания.
Наталья Михно
понять, что потерял не все
что ты-то здесь есть, здоровье есть - это уже ого-го
что люди вокруг остались и среди них есть не менее интересные и близкие по духу
что когда тебе больно или не видишь смысла, то нужно идти к детям или животным - существам, которые способны увидеть счастье без выгоды и без глубокомысленных обоснований
... куча всего еще

надо заменить утраченное чем-то другим реально существующим, но именно другим, без пародий
Необходимо побыть одному, вообще одному без телефона и телевизора-это не легко, но оставшись на едине с собой может всё координально измениться... недельку, а там видно будет.
Я думаю что ничего он с собой не сделает. Но если не примет меры по исправлению ситуации то будет ещё намного хуже. А хуже всегда есть куда, поверь мне.
Пусть начинает шевелится твой человек иначе будет намного хуже.
Кто ему сказал что это самое ценное в жизни?
Много говна в инете? - не сиди, не читай письма, либо игнорируй негатив.
Если общее состояние плохое то всё будет казаться плохим.
Выпей таблетку на крайняк
Есть более лучшее состояние, любовь... это не лучшее, надо подумать что такое "хорошо умереть"
(собирать себя)
А зачем что то делать, пусть умирает, каждый имеет право выбора между жизнью и смертью, но кто знает, может там хуже чем здесь?
"после самой темной ночи всегда наступает рассвет"...
Уйти легко, а простить тяжелее...