Психология

Не хочу ложиться спать, потому что не нравятся мои мысли перед сном. как совладать с собой?

Такое бывает у впечатлительных людей. Готовясь ко сну, им советуют выпить тёплого молока, засыпать в проветренной комнате, думать о хорошем... Но у меня есть БЕЗОТКАЗНЫЙ способ, проверенный на людях. Надо всего лишь, лёжа в в кровати, считать от ста в обратную сторону. Этот счёт блокирует проникновение посторонних мыслей или хотя бы их задерживает на границе. А со временем вырабатывается такая привычка, как у собаки Павлова - начинаешь считать и избавляешься не только от мыследвижения в голове, но и быстрее засыпаешь.
Чего, собсснно, и требовалось достичь)
Марина Муглинец(Субботина)
Лучший ответ
Нина Вересова кроме счёта в обратном порядке, есть ещё очень эффективный способ:

- перепросмотр дневных событий в обратном порядке.
Мысли все сдувает мухой. Главное здесь - обратный порядок.
Посиди тут, мне мои мысли давно не дают покоя, но они не страшные, просто они очень сильные, такие непередаваемо просто, я вся в них, и надо отвлечься, я схожу с ума, я устала от этого, потому вновь тут, с народом....: (
Подожди ещё часик, почитай в инете что-нибудь... Когда захочешь спать - тогда уснёшь.
подумать о розовом слонике
21. Мудрецы, чье слово мы чтим как святое предание, учат: чтобы избавиться от тревог, перестань мыслить себя частью внешнего мира, устреми свой взор в сердце, что вне добра и зла.
22. Разорви узы мира корысти и свяжи себя с миром служения Царю царствующих — так ты избавишься от всяких тревог. Чтобы упрочить связь с Владыкой сердец, вопрошай о Нем и говори о Нем в кругу Его верных слуг. Сдаться на милость Высшему повелителю – единственный путь к свободе.
23. Порви всякие связи с теми, чья цель - обогащение и плотские удовольствия. Чтобы избавиться от тревог, нужно забыть обо всем, что тревожит корыстных. Дабы очистить сердце от яда похоти, пей нектар сказаний о Господе. В ком мысль о стяжательстве вызывает отвращение, тот воистину простился с миром печали.
24. Кто ищет спасения от тревог, тому не следует причинять боль живым существам. Он должен быть терпелив в невзгодах и спокоен в радости, жить просто и довольствоваться самым необходимым, чтить закон писаний, избегать праздности и не злословить. Воистину спасется тот, кто внемлет сказаниям святых учителей о Мукунде — Высшем Спасителе.
25. Чтобы обрести свободу, нужно стать рабом Самого Свободного, слушать о Его забавах и развлечениях, восторгаться чертами Его личности. Пусть сказания о чарующей Красоте украсят твой слух, и тогда, глядя в зеркало ума, ты не найдешь там образов страха и смерти.
Бхагавата пурана книга 4 глава 22 встреча Притху и четырёх юных старцев
Почитайте хорошую книгу, посмотрите хорошее кино.
Я под звуки радио хорошо засыпаю)
Мария Ивашина
любой ценой, вот как
Юлия A
Научиться отключать ВД
Мммммм))))
Стань единым россиянином и больше не парься о мыслях.
Анна *******
спи спокойно, мы с тобой =)
Варианты:
1. Не ложись.
2. Застрелись.
3. Воткни, что ты не центр мироздания, а никому не интересная, рядовая инфузория - и просто функционируй, как и положено микроорганизмам.
4. Не можешь смириться, что ты рядовая инфузория-туфелька з- застрелись и не отсвечивай больше, слабак.
Ольга К
та же фигня :( ...короче, пошло всё в баню! пойду спать!) доброй ночи )