Психология
Как вы считаете, если я ложусь спать в 22.00-просыпаюсь в 04.15. это не вредно? Чувствую себя хорошо после сна.
Не вредно. Даже полезно, Татьян, потому что ты спишь как раз во-время и получаешь ото сна всё что надо. Я тоже так сплю много лет и только тогда чувствую себя плохо, когда не удаётся лечь в своё время. Насчёт 8-часовой нормы сна - ерунда, это сугубо индивидуально, у одного она 4, а у другого 10 и ничего тут не поделаешь.
это нормально
Биологический минимум для человека пять с половиной часов. Если вы чувствуете себя комфортно, значит 6 часов вам достаточно.
Однако летом в 10 вечера ещё светло) Как вы спать собираетесь?
или это зимний режим у вас?)
или это зимний режим у вас?)
Суворов тоже спал по 6 часов в сутки.. . Но я считаю, что это маловато для полного отдыха организма.. . Просто если не доспали, плохо выспались, будете быстрее уставать..
а это уже по самочувствию своему смотрите, недосып скажется на нервишках, идеальный распорядок - ложиться и вставать вместе с солнышком
Уточните, не вредно для Вас или для окружающих ?))
Скорее всего, Татьяна, вы - жаворонок.
"Жаворонок" - человек, который просыпается рано утром и ложится спать до полуночи. Именно утром, с раннего подъема до полудня, у жаворонков лучшего всего работает голова, больше всего бодрости и энергии. Наряду с «жаворонками» существуют "совы" - люди, которые предпочитают просыпаться ближе к середине дня (или позже) и засыпать, как правило, после полуночи.
Большинство специалистов считает, что жаворонок ведет более здоровый образ жизни. Это образ жизни - более природный, более естественный для человека.
"Жаворонок" - человек, который просыпается рано утром и ложится спать до полуночи. Именно утром, с раннего подъема до полудня, у жаворонков лучшего всего работает голова, больше всего бодрости и энергии. Наряду с «жаворонками» существуют "совы" - люди, которые предпочитают просыпаться ближе к середине дня (или позже) и засыпать, как правило, после полуночи.
Большинство специалистов считает, что жаворонок ведет более здоровый образ жизни. Это образ жизни - более природный, более естественный для человека.
здоровому человеку достаточно для восстановления сил 5-6 часов
Шесть часов сна это роскошь. Молодец.
Если днём спите, то всё хорошо!
Вы не сказали насчет работы, возможно спокойная, не физическая, без переутомления. А может быть вообще не работаете.
и у меня такой режим! это классно! но днем, около 14-00, минут 15-20 сплю! это очень бодрит! Но самое классное, это утро, когда не рассвет тебя встречает! а ты своим присутствием встречаешь рассвет.. . это очень красиво ...)))) (не каждому понять)
а секс?
Это замечательно, утром хорошо работается, утро насыщено праною.
Как говорил Наполеон Бонапарт: "Мужчина должен спать четыре часа, женщина — шесть; больше шести часов спят только дети и набитые дурни".
ну нормально - это 7-8 часов. Но если учесть то что сейчас весна и дни становятся светлее и длиннее - то нормально. Я тоже щас меньше сплю
Похожие вопросы
- Вы ложитесь спать в 22:00, чтобы молодыми сохраниться или сидите как непркаянные до посинения до утра?
- Я всё время чувствую себя уставшей. Ложусь спать в 3 часа ночи, просыпаюсь в 14:00. Как с этим бороться?
- А с вами такое случалось? 23 :00 - ложусь спать 4 :15 - лежу и думаю, пачкаются ли глаза у колобка, когда он катится ?
- Вы знаете, что самое полезное для организма и психики в целом ложиться в 22:00 и вставать в 7:00? Придерживаетесь?
- Во сколько часов вы обычно ложитесь спать и когда просыпаетесь?
- Почему важно для мозга ложиться спать не позже 23_00?
- Почему ежедневно, в 22-00 у меня возникаает желание заблокировать мир, ликвидировать ящик. и разбить ноутбук? )
- Чем объяснить тактику, что "с проблемой нужно переспать" / "не знаешь, что делать - ложись спать"? Особенная сила сна?
- Не хочу ложиться спать, потому что не нравятся мои мысли перед сном. как совладать с собой?
- Мне всё время снится,что я ложусь спать,в том снеснится,что ложусь спать..и так всю ночь.Как избавиться от этого кошмара
а к вечеру активность во всём падает))