Психология
Вы знаете, что самое полезное для организма и психики в целом ложиться в 22:00 и вставать в 7:00? Придерживаетесь?
Согласна совершенно! А вот придерживаться получается плохо - столько интересного в мире происходит, что ну просто жалко засыпать вовремя! )))
Нет.
Ложусь в 1:00
Просыпабсь в 9:30.
Ложусь в 1:00
Просыпабсь в 9:30.
только не в семь.... а в восемь.. мне это нравится уже как месяц и один день
как же достали эти английские учёные
Салтанат Зикирина
Тибет вам ближе., наверное. Там ламы в 4 просыпаются и всем советуют. Англичане живут как им удобно.)
Для вашего организма, вы имеете в виду?)
до 23.00 да, это точно нужно укладываться, но у меня так не получается.. в час ночи и подъём в 6 утра.. хронический недосып..
Я встаю в 6-00,иначе пробки .
Полезно прислушиваться к себе. Вредно жить под диктовку других.
Всем полезна манная кашка по утрам, вы хотите сказать.) кто - то к другой "кашке " привык. У кого-то не переносимость молока.
По внутреннему ритму надо жить. И будете здоровы.
А дневной сон?!!!
Просыпаюсь в 7. После завтрака дремлю у телека.. Потом обдед.. Дремлю после обеда.. Потом глядишль и ужин!))
Нет, ложусь в 2 просыпаюсь в 9
Не согласен. Вы услышали что то а суть незапомнили и неразобрались. Сон должен длиться где то в среднем 8 часов. За 8 часов в организме происходят все нужные процессы. Мелатонин вырабатывается при полной темноте и организму нужен ритуал отхода ко сну. По разным источникам, мелатонин вырабатывается с 22.00 до 3.00 часов ночи. Кто то указывает с 23.00 до 4.00. это у кого какой организм наверное и так далее. Поэтому как минимум нужно спать с 23.00 до 3.00 или 4.00 утра. Если ложитесь позднее 23.00 - вы вредите гипофизу, нарушаете цикл этой железы, которая вырабатывает мелатонин. И теперь если вы лягли в 22.00 до Подъем в 6.00 утра. Откуда взялся лишний час в 7 утра? Если вы считаете так, что ложитесь в 22.00 час лежите и засыпает в 23.00 то Подъем в 7.00 это правильно.
Это вовсе не обязательно, поскольку организм у каждого человека индивидуален, кому-то будет достаточно для сна 6 часов, а кто-то не высыпается после 8 часового сна.... Я лично укладываюсь спать где-то в среднем около 12:00 ночи, высыпаюсь, просыпаясь утром в часов в 7....
Мне кажется что лучше просыпаться до 6