Психология

Как бороться с безсонницей? Все бы ничево, но только вставать в 7 утра)) Раньше 3 не ложусь. Просто не могу заснуть..

Слушайте на ночь аудиокниги через наушники.
Усыпляет.
Елена Данилова
Лучший ответ
Травки успокоительные попейте. . пустырник, мелис, валерьяну. . Чаи в аптеке продаются. .
Лариса Асеева
мне помогает в этих случаях валосердин/корвалол, мысли подавляют, и спать хочется)
Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания» .
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно.
Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать.
Оксана Гапошина )) Что может быть лучше ночью кофе с сигареткой? Только ночью у меня как раз мозги и работают..
книжку поскушнее почитай