Психология
Тяжело дышать, не могу заснуть, мне 14 лет
Все началось с того, что я не спала всю ночь, потом поспала ночь (легла в 11-12) а потом до 4 часов не спала, очень сильно боялась того, что сердце не выдержит, уже 2-3 день также, не могу заснуть (Проблема психологическая) Как не думать об этом?? И дышать нормально?
попытайся себя успокоить. если у тебя нет никакой болезни с сердцем, то и волноваться нечего. нет причины - нет проблемы! открой окно, подыши свежим воздухом (в крайняке можешь незметно от мамы вокруг дома погулять), посмотри фиксиков в ютубе, поиграй в какие-нибудь игры расслабляющие, пожмякай антистресс, глицинчику выпей. попытайся себя успокоить, типа "ну сегодня не посплю, значит завтра днём спать буду, лето же ведь!" Также очень советую обратиться к родителям. Удачи и хороших снов.
Глицин в помощь. Прежде надо рассказать родителям о своих страхах.
Отвлекись просто. Почитай или хороший фильм посмотри. Если ночь не спать то ничего не будет. Я бывает вообще не сплю до 8 утра и на работу ухожу или сплю 2-3 часа.
Проблема если не спать каждую ночь несколько недель.
Выпей успокаивающее что нибудь
Представь тёмное пустое пространство и в нем большой чёрный куб и в нем черная закрытая дверь. Всё ваши мысли за ней, как только появляется мысль дверь пытается открыться и выбраться из за неё, вы молча взглядом держите её закрытой не давая открыться.
Помолись и успокоишься
Сильный страх держит в очень сильном напряжении и тело не может расслабиться, чтобы уснуть. Нагонять такой страх без повода - это глупо, поэтому прежде чем бояться смерти во сне сначала нужно для этого иметь причины. Отпусти ситуацию, а маму попроси сводить тебя к кардиологу.
А пока займись дыхательной гимнастикой для снятия напряжения. Вдох носом- на 2-3 счета, выход ртом (медленный) - на 8, задержка дыхания - на 2-3 счета и т. д. На выдохе старайся ощутить расслабление и покой.
И пойми, что ничего особенного с тобой не происходит, т. к. 20% девочек твоего возраста испытывают страх смерти и еще 10% страх неизлечимых болезней. Это нормально для вашей возрастной группы. Чуть повзрослеешь, т. е. психика выйдет на другой уровень развития и эти страхи уйдут. Но чтобы меньше бояться, нужно получить информацию, что ты здорова.
Раушан Ержанова
Спасибо огромное
С сознанием не порядок, помедитируй минут 20.
Раушан Ержанова
Я писала об этом, где вы читаете? Смысл межитирования, я говорю, как не думать об дыхании
помастурбируй под одеялком и успокоишься и спать хорошо будешь
Поговори с кем-нибудь, раз проблема в психологии, расскажи о своей проблеме, вместе о ней поболтайте
Раушан Ержанова
Дак вот я вам и говорю
Глупый совет про псих. больницу просто бред собачий. Не стесняйся, обратись к родителям или прочим близким взрослым людям, они обязательно помогут
Раушан Ержанова
Самый нормальный ответ, но мама сказала, что либо переела, либо сплю мало
У меня сейчас такая же проблемма, это вызванно психологическими болезнями связаными с личностью, проконсультируйся с психологом, он поможет. А пока, займись чем-нибудь другим, необязательно спать, открой окно или сходи на балкон, почувствуй пространство, попытайся покопаться в воспоминаниях, это должно помочь, можешь попробовать писать стихи ночью, я так быстро забываюсь, но потом нормально засыпаю
Ахахах, остановится из-за одной ночи?
попробуй обратиться к варачу
Раушан Ержанова
Сейчас? Ночью? Я же говорю, проблема психологическая, тут никакие врачи не нужны, темболее я у вас помощи попроси