Психология
Паническиие атаки. Сейчас на даче одна с дочкой 2 лет. Пью фенибут. Все ровно не по себе и не могу заснуть.
У меня ВСД по кардиологическому типу. Через 1,6 года после рождения дочки начались ПА, доходило до скорой. Выписали фенибут по 2 таблетки в день и пфабазол по 3 в день. Гражданин не пошел- была тахикардия и чувство сердца. Как вы справляетесь со страхом? А может вы его ПОПЕДИЛИ? Расскажите как, какими методами?
Забирайте расклыдушку и -- спать под любимое дерево. Или просто под дерево. Или на открытом пространстве. Дом не даст вам понимания -- откуда приходит страх. Под открытым небом вы почувствуете его приход. Не в вашей душе он рождается, а приходит извне. В момент первого ощущения страха -- засмейтесь и сделайте ему ручкой, а потом усните. Я так с боязнью темноты боролась. Страх -- он одинаковый в самых разнообразных фобиях. Поэтому ничего страшного кроме самого страха нет. А он -- даже дульки вашеё боится. Покажите ему дульку.
а что столько ошибок? Вы там не поддали ли случайно для храбрости?
Я думала, что только в России страшно жить, а тут такое. .
Только не совсем понятно, для чего создавать заведомо сложные ситуации для себя (одна с дочкой на даче) , если у Вас панические атаки.
Я бы тоже чокнулась, наверное.
Вы там хоть собаку большую заведите, всё поспокойнее будет, если, конечно, собак не боитесь.
Я бы тоже чокнулась, наверное.
Со страхами я справляюсь, проживая их.
А вообще мне фенозепам помогал.
Проблема решается, но не таблетками. Почитайте Зощенко. "Гимн разуму". У него была та же проблема.
Шок... То, что не убивает, делает сильнее... Вы сами не знаете на что способны, тем более материнский инстинкт.. Не заморачивайтесь, утро вечера...
Прочтите на ночь "Отче Наш".
живем один раз, будь что будет.. . если в голове будет эта мысль, то расслабишься и начнешь жить по новому, свободно)
Вам надо хорошо обследоваться и серьёзно заняться своим здоровьем, а для этого найти хорошего доктора, а не человека в белой накидке и с дипломом в кармане.
я уехала из России в Европу! )))))
принимал паксил около семи месяцев панические атаки и всд- помогло, особой побочки не выявил (чуток сонливость )а так даже не помню, но если вы сами решили его принимать без назначения врача то не в коем случае, дозировку подбирать только под наблюдением врача, и скажу на собственном опыте не каждый деприссант подходит конкретному человеку, много перепробовал, но еще раз скажу под наблюдением врача своего нашел тут http://docdoc.ru/?pid=4221 забьете в поисковике ваш город или закажите бесплатный звонок и вам дадут список всех клиник и врачей вашего города с отзывами выберите и по телефону запишетесь на прием и только с врачем который вас будет вести подберете дозировку и препарат, не болейте
Фенибут, Пирацетам, Пантогам - это ноотропы, которые при панических атаках неэффективны вообще. Их пьют в комлексе обычно с антидепрессантами, транквилизаторами и т. д. .
При панических атаках вообще-то транки назначают.
Афобазол - вообще ерунда, плацебо я бы сказал.
Транки надо пить помощнее такие как: Релиум, Элениум, Феназепам. Они по рецепту.
Ну и психотерапия бы не помешала.
В вашем случае следует продолжать пить Фенибут. Также можно совмещать с витамином B6. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.