Психология

Третий день живу только одной мыслью "Начать делать работу". Ложусь с мыслью, что начну завтра сразу как проснусь.

Просыпаюсь с мыслью "Ну вот и новый день, надо начинать работу." Весь день торчу на ютубе или смотрю на работы других людей. И день незаметно заканчивается. Сейчас поймал себя на мысли, что мне просто страшно начинать работу. Денег она если и принесет, то минимум через два месяца. И то не факт. Я на новой, незнакомой, неизведанной территории. Я не знаю куда она меня приведет, даже если я начну эту работу. Будет ли хоть какая-нибудь отдача. В итоге, я просто торчу за компом и снова ложусь спать, откладывая первый шаг на завтра...
Татьяна Фомина
надо не думая начинать через не хочу, чем больше мыслей за и против, тем больше вы ставите себе якорей, и в таком состоянии корабль никогда не будет на плаву, удачи
Александра Конохова
Лучший ответ
Татьяна Фомина Вы верно подметили..) Спасибо.)
С такими мыслями вы никогда не начнете. Начинать надо сразу, как появилась мысль. Не даром есть целых две поговорки на этот счет - "куй железо, пока горячо" и "не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"!
Татьяна Фомина Спасибо.) И Вам доброго!)
То есть если что-то делать, то может быть, через два месяца вы что-нибудь получите. А если ничего не делать, то точно ничего не получите. И понимая это, вы выбираете второй вариант?

Это типичная прокрастинация. Составить план, выполнять по пунктам - вот и все. Музыку фоновую запустите из серии "музыка для работы" на том же ютубе, настройтесь - и вперед. Не думая о "выхлопе", а просто потому, что вам нравится заниматься этой работой.
Голод не тётка.
Похоже, что Вам не интересно.
Если работа интересна, то ее делают, не надеясь на доход.
Татьяна Фомина Мне нужен доход. Как бы 120 000 рублей долга по квартплате и кушать элементарно что-то надо. И да, вы правы, мне не интересно зарабатывать. Я ненавижу любые способы заработка и с радостью делал бы что-нибудь другое. Просто пытаюсь себя заставить как-нибудь выжать деньги из того, что умею.
Спокойно.
Внимание к " ...перестать бояться..." Вы же не просто так боитесь, страх имеет причину, и он родственник интуиции.
Оксана Полищук
художник должен быть голодным.
без начала нет продолжения и так далее, кто-то боится начинать, кто-то бросает, только начав, у кого-то куча незавершённых дел, так бывает. мы не идеальны, иногда не хватает решительного действия через не хочу и не могу и самодисциплины)
Отговариваете себя. Лень пока берет верх. Пока не убедите себя, что вам интересно, не начнете
Благими намерениями, дорога в ад вымощена.
Вы трус) Боитесь ответственности ..соберитесь)) Иначе жизнь пролетит мимо)
Хорошего вам дня)))
Татьяна Фомина Да, вы правы. Любой ответственности я страшусь как огня.