Психология
Хочу изменится. Что мне начать делать для этого?
Я злой человек (по крайне мере так считаю я). Мне трудно общаться с людьми и из-за того чувствую себя не комфортно, я интровертка и социофобка, меня считают скучной потому что я не понимаю что смешного с мемов про бравл старс, белых негров и т.д, у меня куча комплексов и я считаю себя ничтожеством, часто злюсь на родителей, одноклассников и людей в общем. Мне это совсем не нравится.. я хочу изменится, стать более дружелюбной, доброй, что бы людям было со мной комфортно общаться. Как мне стать лучше? Что начать делать?
Желания измениться достаточно. Ну и запастись терпением - когда не знаешь куда идти, то путь может быть долгим. А может и наоборот. Любая фраза, любая картинка, любая прочитанная книга, могут мгновенно изменить отношение к себе и к жизни вообще.
Как влюбишься, все твои комплексы как рукой снимет! Удачи!
Забивать на общение ради эмоций - это пустышка. Общаться с людьми, в первую очередь ради темы и сути, а не ради эмоций. Тему и суть оценивать также не эмоционально, а со смыслом.
Найти себе парня и заниматся с ним любовью
1. Человек злится, когда он несчастен. Найдите занятие, которое делает Вас счастливой. Поставьте себе цель, которая будет мотивировать и зажигать; с мыслью о которой приятно засыпать и радостно просыпаться. Начните двигаться к этой цели. Найдите единомышленников – людей, с которыми есть общие интересы и взаимопонимание. Все реально! Даже если непросто.
2. До тех пор, пока Вы будете считать и обзывать себя ничтожеством (а также другими гадкими словами), все так и будет продолжаться. Ничего не изменится: «Как вы яхту назовете – так она и поплывет». В первую очередь нужно изменить отношение к себе. Н-р, назовите себя Человеком-Который-Хочет-Стать-Лучше и посмотрите на себя в этой позиции. Какие хорошие качества есть у этого человека? Как сделать эти качества еще сильнее? Каких качеств недостает? Каким образом их можно наработать/натренировать? И т.д.
Это первый шаг. Он – самый трудный. Дальше будет легче, особенно, если под руководством специалиста.