Психология

С чего Начать если хочешь измениться?))

С объяснения зачем именно хочешь измениться :)
Малика Серикова
Лучший ответ
с отношения к окружающих вас...
Наталья Марова
Людмила Яматова День Добрый Облако!)... -красиво звучит!!!
Со сравнительного анализа.. . если начала походить на окружающих, значит действительно пора меняться...
Нет однозначного ответа и каждый начинает меняться от разных ситуаций и у каждого они свои...
с осознания своих грехов или с парикмахерской
Елена Качнова
1. Увидеть свои недостатки. 2. Осознать их вред. 3. Заменить на достоинства.
А зачем? Каждый человек неповторим. И в каждом человеке заложено его Я при рождении.
Если не устраивает жизнь - это можно поменять. И достаточно легко это сделать.
Но менять себя? Можно только поменять своё отношение к миру, если есть какие-то проблемы.
поменять внешность... цвет волос-влияет... гардеробчик свой пересмотреть... и заняться спортом-любым... или танцами... и общение с интересными людьми... чтобы было больше положительных эмоций...
Светлана Хон
Для начала хорошо понять, какой ты сейчас, что и для чего хочешь менять. И не бояться.. . И не слушать советы, как именно что-то менять, а следовать своему внутреннему видению...
Добрый день. Если хочешь изменится начни инзменятся не откладывая на завтра.. . сравнивай какой была и какой стала чтобы не повторяться...
Анна Бондарь
нужно составить перечень того чем ты являешься (изучить образ себя).
Определённый генетический набор существует в определённых условия жизни. От генов никуда не денешься, поэтому остаётся смнить образ жизни! "Цепочкой", независимо от Вас, поменяется и всё остальное! (Салон красоты - это только "фасад" и его в расчёт не берём.)
Людмила Гурова
Если КАРДИНАЛЬНО, то с перемены места жительства.... и соответственно окружения.... Так легче всего менять ПРИВЫЧНЫЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ....
с себя
Взять тетрадку и написать что-нибудь о себе. Это как зеркало. Мы же когда внешность хотим изменить, сначала в зеркало смотрим. А с душой то же самое: сначала на нее посмотреть нужно. Что выбросить, что оставить, что перекроить немного.. . Удачи!
лучше единолично мир на ближний восток принеси
С чистого листа
День добрый! )
Раз есть желание, нужно составить четкий образ, которого хочешь достичь.
Потом составить план, как это сделать, желательно детальный и продуманный.
Тогда все получится обязательно! )
Ольга Величко
с чего хотите, только не следуйте выражению : "не мешайте начинать жизнь сначала! "))))))))))))
С перемены пола.
Алия .......
Людмила Яматова убил)))..наповал))))
с мысли.. это начало поступка..
С чего начать.... Я начинал с себя самого, чоб более или менее в себе разобраться есть неплохой способ.
Остаетесь в квартире одни, выключаете все электроприборы, телефоны и т. п. Далее удобно усаживаетесь например в кресло, и начинаете анализировать себя. Самый первый вопрос который необходимо задать себе - кто я? Далее - что мне в себе не нравиться? и т. д

Не ждите что разберетесь с собой за 20 минут, я первый раз 16 часов так просидел. Самое главное условие упражнения - отсутствие отвлекающих факторов.
Ты уже начинаешь меняться, если думаешь об этом.
Мнение людей о нас - это наше отражение. Вот спросите у близких, пусть они искренне ответят Вам о Ваших недостатках. Полубите себя в первую очередь, приймите себя такую какая Вы есть. Принимайте все, что с Вами происходит с благодарностью. Попробуйте умерить осуждение всех и вся. Ищити положительное в каждом моменте Вашей жизни! Время радоваться жизни!
Советую обратиться к книгам доктора В. Синельникова. В нете все есть. Он психотерапевт. Очень легкие, простые и насыщенные полезной информацией книги, легки для восприятия. Очень рекомендую. В моей семье еги книги стали настольные и помогли моему мужу в развитии и изменении мировозрения УДАЧИ!
Екатерина Панарина Мнение людей о нас - это отражение их проблем в Вас.
Если хотите понять кто Вас окружает - спросите их мнение о себе. И по их мнению Вы ясно поймёте какие у НИХ проблемы.
С хорошей баньки!
Начни с того что ты хочешь получить в итоге. Пойми пути развития и действуй. А лучше всего быть самим собой.
Если серьзно то нужно постепенно организовать снабжение своего тела жизненной энергией как предусмотрел КОНСТРУКТОР. Это живой ВОЗДУХ иживая ВОДА. Поймите сейчас ВЫ обалделая от токсинов приготовленых по рецептам кулинарии и не реализуете свои мыслительные способности живете в тумане как ежик.