Психология

Я в некотором смысле, не удовлетворена собой, как личностью, с чего начать что бы измениться?

Хочется стать более правильной, ответственной и спокойной. Мне, кажется уже пора в моём возрасте (25 лет), становиться именно такой женщиной. И ещё есть грешок (лень), его бы тто же не мешало победить. Так с чего же начать и как это всё совершить. Помогите, пожалуйста.
красота и деньги тебе помогут
Ольга Дунай-Калайда
Лучший ответ
Есть хорошая книжка Джона Кехо "Подсознание может всё" или Джозефа Мерфи "" Управляйте своей судьбой. В них есть ответы на все подобные вопросы.
Знаешь у меня те же проблемы и еще куча в придачу, поэтому шаг будет тяжелый.
Если есть опора пусть поможет, и помни меняться всегда тяжело и искушения так просто не отстанут.

Ставь цель, спорь с собой что сможешь, делай за результаты себе маленькие и милые подарочки и будет легче!
Маша Богатова
В чем может быть ваше личное противоречие? Есть некий моральный идеал, то какой вы себя видите. Но реально нет желания ему соответствовать, признаки - лень и безответность. И это противоречие вас лишает спокойствия, делает нервной, вспыльчивой. И что делать с этим идеалом? Выбросить? Придумать другой? Вполне можно - ведь этот идеал тоже придуман вами и вашими воспитателями. Что вас тревожит - замужество, материнство? Понизить важность того что вас больше всего беспокоит...
Привет не сиди дома иди на работу)))))))))))))))
Т*
Татьяна ***
1. Дать определение, что такое "стать правильной", ты что "неправильная"? Это, извини, как?
2. Лень--у кого её нет? Бороться с ней, в принципе бесполезно. То что интересно--делать не лень. Вывод: заинтересовать себя скучными занятиями (вот сделаю генеральную уборку--и куплю себе ведёрко мороженого))) )
3. Что такое для тебя ответственность? Ты работу прогуливаешь? Её в срок не выполняешь? Тогда да, пора собой заняться.
Я к чему это умничаю? Сложилось впечатление, что на самом деле всё это нужно не тебе (было бы надо тебе, звучало бы по-другому), а, например, маме. Или ещё кому-то. Просто в понимании более старшего поколения в 25 лет уже давно пора иметь мужа и 2-3 деток, скоро идущих в школу. Если этого нет, то твой образ жизни начинает раздражать наше любимое старшее поколение ))) "Да я в твои годы! "
Живи и радуйся! Всему своё время и возраст тут не причём абсолютно.
Брыксина Ирина
начни прямо с завтра, или лучше прямо сейчас!

с того что тебе больше всего в себе не нравится, расстанься с этим..
Zhanat Tasbergenova
Многим лентяям помогает измениться необдуманный поступок.
по любить себя! а потом все сделанное вами.
Вы - Человек- это уже личность!!!! Поменяйте образ жизни.
Оксана Попова
Ну, вот уже знаете, что вам нужно)) ) Это хорошо)
Только не пойму, что такое правильность, это понятие субъективное))) ) Но лучше уж, вам не казалось, а вы точно так считали!
А лень это самое простое, с чем можно вообще бороться, для этого просто надо себя заставить. Вполне реально и возможно.
А с чего лучше начинать, надо с малых дел, сначала мелкие занятие, которые вы ленитесь делать, а потом с более сложные, вырабатываете в себе ответственность. а лучше делайте каждый день себе список, и выполняйте все дела в нем.
Главное это не забросить, и постоянно себя заставлять, Рим не один строился, так что удачи вам)
Это не ужа так сложно
Nurlane Semedli
начните повышать свою самооценку не бойтесь быть счатливой не бойтесь радоватся всему хорошему потому что наша сложная система психологической защиты работает автоматически дадите толчокна позитив и все получится
самодисциплиной или при помощи растений силы, а потом самодисциплиной