Психология

Человек без своей собственной философии - "овощ", в некотором смысле, жить и не задумываться, разве так можно? : )

Тамара Крафт
Каждый человек вправе сам выбирать,
как ему свою жизнь проживать
"овощем" или "фруктом")
Может быть кто то не видит смысла
искать то, что всё равно найти невозможно,
а если и покажется, что нашёл,
то это будет лишь лично его точка зрения,
его выбор обоснованным его желанием.
Для чего например думать о том,
кто управляет миром?
Ведь правды нам никогда не узнать,
только придумывать какие то свои догадки,
но спорить на эту тему никак,
потому что истины нам не узнать.
Ну и так же о смысле жизни,
просто каждый для себя находит своё.
Да много таких тем, на которые
размышляй, ни размышляй, всё равно
останется на уровне предположений.
Наталья Мулинцева
Лучший ответ
Так живет большинство. Только когда приходит вопрос о смысле жизни, начинается развитие осознанное, на более высоком уровне. Разные люди придут к такому состоянию в разное время.
Таня Булик
В основном, многие, так и живут.
Да и такие овощи обычно задумываются как живут другие.
Юлия Ларионова
Тамара Крафт Перемудрили несколько : )
Человек это продукт селекции вида. Так вот на примере селекции собак можно рассмотреть формулу бывают сторожевые псы, бывают охотничьи, бойцовые, домашнии и так далее. Скажи мне друг неразумный какая порода лучше? каждая из них имеет свои характеристики и сравнивать оглоблю с ведром бессмысленно. Всякий человек хорош и имеет свои уникальные свойства, некоторые находятся в промежуточном состоянии вида, но это не умоляет их заслуги, так как все нацелены на общее благое дело и без промежуточных состояний не бывает законченной линии выведенной породы. Эта формула не относится к тебе так как всякий считающий другого ниже в виде "Овоща" по твоим словам это тупиковая ветка развития вида.
Ол
Ольга
Тамара Крафт Евгеникой увлекаетесь : )
Можно
Если над всем этим еще и задумываться то можно охереть просто
Юлия Фаер
у всех разные уровни и проживание идет разных уроков и качеств. Главное при этом понимать, что в системе зеркальных отражений и не только.. кто-то для кого-то ниже, для кого-то выше, а кто-то считает оппонента равным)
Р Саттарова
Не отнимай своими суждениями человеческое счастье.

М ного ли мы задумывались в своем детстве и при этом были самыми счастливыми на свете... а ты овощ, овощ... Давно ли сам повзрослел, Шурик...
Можно, и легко. Почему, ты думаешь, есть столько способов манипуляции людьми? Многие, формируют своё мнение, свою философию, свой смысл жизни слишком поздно, а некоторые так и не формируют до конца своего существования. Хотя и есть люди, которые находят свой смысл жизни в том, что бы использовать, или ещё хуже уничтожать тех, кто не имеет какого то мнения. Конечно такой, выбор понятен, ведь манипулировать, "овощами" проще, но это и делает людей, которые пытаются так поступать намного хуже, чем людей без мнения и цели.