Психология
нету смысла жить
Доброй ночи. Пишу сюда от безысходности, не к кому обратится, на психолога нету средств. Мне 19 лет, в 13 умерла мама, в 16 папа, и до 18 меня тянула бабушка любимая, она была для меня всем. Жили вместе я ее ооооочень любила она была как мама. Она умерла в марте, родственников вообще нету больше, одна близкая подруга, но не родная. Если понимаете о чем я.. Ужасное чувство одиночества, бессмысленности жизни, не осознание того что все, я одна, я схожу с ума потихоньку. Я работаю, и чувствую как не живу, а существую. Я не могу сказать что это депрессия.. Не могу отпустить прошлое, не могу привыкнуть что я одна, мне порой очень страшно, боюсь взрослой самостоятельной жизни. Особенно ужасно по вечерам, тяжесть на душе, грусть, обида, хочется плакать, постоянно вспоминаю всех родных своих, хочется вернуть все. Нету смысла жить вообще, он был но когда умерла и бабушка, то пропал. Домой идти не хочется, знаю что не кто не ждет. Я не знаю к кому обратится, хочется найти какого нибудь близкого человека, друга, что бы изливать всю душу, что быть нужной кому то, что бы знать что есть поддержка, Не знаю что делать.
Девчонка, ну-ка перестань плакать. Мой тебе совет -держись! И не ищи никого, от безысходности "как ты пишешь", найдешь только неприятности. Пока ты жива, жив весь мир вокруг. Настоящее нужно пережить, чтобы в будущем наслаждаться. Так что все будет чики -пуки, и не вешай нос Анастасия!
Виктория Юрьева
Если хочешь напиши мне. Я поддержу
возраст прекрасный
живи и радуйся
молодая, здоровая и на свободе - надо радоваться.
Сколько больных и старых сидят в тюрьме.
Подумай об этом!
Не будь такой депрессивной и люди к тебе потянутся. Гнятущее настроение пройдет, а горечь утраты родных со временем стирается. Главное, только вперед и не шагу назад. Удачи!!!
Нет смыла жить, если всегда находиться в прошлом! Смысл жизни в молодости - в выборе Пути и борьбе за своё счастье!
это испытание и надо с ним справляться..
добавься ко мне в друзья.. мне 44 года-трое детей, старшему 23..Всегда поддержу морально .Выше нос!
Пока будешь бродить как зомбик с работы-на работу, ничего не изменится. Общайся с людьми, знакомься с парнями, только не начинай ныть про свои несчастья - это никому не нравится.
попробуйте пойти на вечернюю службу в церковь, постоять помолиться в сторонке. Закажите панихиду по умершим...
Платочек возьмите с собой)).. Господь утешит...
Бог всегда дает по силам, не больше не меньше, раз послал такое испытание, значит знает, что справишься, обязательно, для чего все это произошло в вашей жизни вы поймете потом, и что бы в ней не происходило спрашивайте не ЗА ЧТО а для ЧЕГО, отношение к ситуации меняется -вы молоды здоровы-радуйтесь, если есть возможность заведите себе животинку очень хороший вариант, успеха и удачи вам в жизни
Замуж не иди только а то точно руки наложишь
тебе срочно надо замуж. либо много читать. но лучше и то и то
Слушай Олега. А так еще можно сходить к психологу.
А где близкие друзья?
обратись к свидетелям Иеговы. Это самые лучшие люди на всём свете.
Вера Молчан
Такую фигню сейчас ты написала
Виктория Юрьева
Алиса, она и так потеряла достаточно, а ты со своими вымогателями чушь несешь
Елизавета Ковалёва
для чего сбиваете человека, СИ это секта
19 лет это переломный возраст, теперь ты одна и должна быстро повзрослеть. Надеяться только на свой жизненный опыт. Найди тех кто станет тебе опорой в жизни, это трудно но ты сможешь. Главное не отчаивайся, вначале всё кажется не реальным, но ты сильная если с тобой такое случилось и ты можешь пережить. А прошлое, оно всегда кажется лучшим по тому что прошло и были те на кого можно было положиться. Ты молода и впереди тебя ждёт жизнь, та которую ты хочешь себе сделать, по этому не впадай в панику. Определи для себя жизненные позиции. Живи. Смотри, ведь рядом скорее всего уже есть те немногие, которые помогут тебе, пусть они не всегда рядом, но они с тобой. Слушай, люди многое говорят из того что порой не понимают, но что действительно правда. И не забывай прошлое, оно часть тебя, но не зацикливайся на нём иначе не сможешь идти вперёд.
Это будет не всегда, нужно достойно пережить это время и все уладится ;)
Постарайся найти себе кружок по интересам или ходить на какие-то творческие/физ занятия, мероприятия, что бы находить новых знакомых и новые интересы. Мне помогает общение с разными людьми! Поверь, этот мрачный период закончится и боль притупится, станет легче Посылаю тебе лучи любви, верю, что ты обретёшь внутреннее солнышко и появятся близкие любящие тебя люди.
Меня впереди ещё ждёт пережить то что ты уже пережила, возможно ты своим примером сможешь показать другим как преодолеть скорбь.