Психология

Каждый знает что такое любовь.Это заложено.Когда говорят:Ты незнаешь что такое любовь ЧТО хотят задеть?

Ирина Багрова
Да, так говорить это очень бестактно, выпендрежно, задевает
Аида Алисултанова
Лучший ответ
Это говорят люди, которые не знают что такое любовь..
Любовь, как и счастье любит тишину, о ней не надо кричать (
Есть великолепный фильм «Нелюбовь». Вот в этом фильме ярко показана именно нелюбовь. Так что не каждый умеет любить (
Яна Лапина
Эгоизм ( не правильное видение) хотят задеть.
Лена Чымба
Идиотам что такое любовь неведомо...
Знать теорию, не значит уметь применить грамотно на практике
Полина Фишбух
Не каждый. утверждают, что на это способен был только Иисус.
"ты не знаешь, что такое любовь"

Перевод:
"Ты обесценил МОЕ понимание любви, ты сделал мне БОЛЬНО.
Потому я в ответ сделаю тебе БОЛЬНО - обесценю твое понимание любви. Выставлю тебя наивным неопытным идиотом."

К примеру: у одного любовь - это поддержка, у другого - страдания.
Один получает ее безусловно, другой - платит огромную ценю в виде нервов/денег/времени.

Первый говорит:
- Я получил любовь за букет цветочков
Второй думает "не может быть такой "дешёвой цены"
- Тебе показалось. Настоящая любовь и обожание - это дикие страдания+ работа+эксплуатация+унижения+ ущемление.
- Нет, я получаю любовь и обожание за букет цветочков. Меня любят и без страданий.

Тут в башке второго ВСЯ цена которую он "заплатил" - все мигом обесценились. Он чувствует себя идиотом - его надули и ограбили.
Признать это ОЧЕНЬ тяжело. Вот и со злобы обесценивает своего "обидчика":
- ты не знаешь что такое любовь
Elma Dream
Судя по вопросам и ответам далеко не каждый знает и может испытывать любовь. Потому и судят по себе.
Любовь бывает разной и для каждого своя. Это ж нетабуретка с четкими параметрами.