Психология

Если человек обсуждает другого у этого другого за спиной - это обязательно значит, что он к нему плохо относится?

Или он просто привык давать всем и всему свою оценку без всякого запроса с другой стороны?
Вероника
Не факт, но то что он плохо воспитан -точно
Гульшат Харисова
Лучший ответ
Ничего хорошего.
Marina Jolamanova
Автор, как именно, проходит обсуждение?
Твоя Зая......
это значит жизнь человека настолько скучна что он своей собственной жизнью не интересуется, и тратит время на обсуждение чужой. в лес его
С таким человеком лучше свести общение к минимуму.
По моему мнению, у некоторых это уже образ жизни
Ольга *******
Возможно, что-то не может принять, одобрить, но в целом ...терпимо.
Это нормально, что люди нуждаются друг в друге. Им свойственно интересоваться друг другом. И вполне естественно, что в своих разговорах мы рано или поздно переходим к последним событиям из жизни наших друзей и знакомых.

Плохо ли это? Не всегда. Часто в непринужденном разговоре собеседники получают полезные сведения о том, кто собирается жениться, у кого родился ребенок, кто заболел и так далее. Безусловно, непринужденные разговоры о друзьях и знакомых составляют неотъемлемую часть человеческого общения и поддерживают здоровые отношения между людьми.
Просто разговор о ком-то вполне может быть уместным. Сама Библия поощряет нас интересоваться другими:" Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других."
(Филиппийцам 2:4).
Конечно же, это не дает нам права вмешиваться в чужие дела:" Однако не хочу, чтобы кто-то из вас пострадал как убийца, или вор, или делающий зло, или тот, кто вмешивается в чужие дела.
(1 Петра 4:15).
Zina Sycova
Не все так просто.
Тут видела, как один мужчина обсуждал налево и направо женщину.
Другой мужчина деликатно объяснял ему, что это не по-мужски.
Таким образом, за спиной этой женщины, они оба обсуждали женщину.
Но делали они это по-разному.
Второму - благодарность и уважение.
Первому....)
есть у моей родственницы на работе одна мразь, возраст мой примерно за 35 тетке 60 будет она ее достает постоянно дала бы ей в еба... как следует, это так тетку уже просто загнобила тварь, хорошо ее увольняют позавчера тварь сцепилась просто так таких мразей обходить стороной
***верок ***