Психология

"Дoлг плaтежoм кpaceн" - это пpo oко за око, или пpo что-то другое?

Да, про это. Закон кармы, который нужно соблюдать во всех смыслах.
Доброго вечера! Мира и любви!
Венера Зиазитдинова
Лучший ответ
Оксана Романова приветствую)
И о добрых поступках - тоже!
Про порядочность, порядочные люди стараются не залезать в долги, а уж если залезли, то в с е г д а их отдают.
Кристюха
Таки... Це - за помощь в чём-либо с условием, шо и вы когда-нибудь поможете в ответ... однако... Доброго вечера, Алина!..
Оксана Романова здравствуйте)
За добро- добром, за зло- злом...)
Долг платежом красен-банк
Зуб за зуб-стоматолог
око за око-окулист
Воздаяние

Пропою про урожаи
И про Вегу, как фантаст.
Глядь, какой-нибудь Державин
Заприметит
И воздаст.

Василий Фёдоров

Шёл я как-то, трали-вали,
С выраженьем на лице.
И подумал: не пора ли
Сдать экзамен
За лицей?

Как-никак я дока в лирах,
Правда, конкурс – будь здоров!
Много этих... В вицмундирах,
Как их там?
Профессоров.

В жар кидает... Вдруг сомлею,
Не попасть бы тут в просак.
По-французски не парлею,
Знамо,
Истинный русак!

Стар Державин.
Был да вышел...
Как бы в ящик не сыграл...
На середку тут я вышел,
В груди воздуху набрал.

Как запел про урожаи
Да про Вегу как пошёл!..
Посинел старик Державин,
Вскрикнул: "Ах!"
И в гроб сошёл.

https://gorenka.org/index.php/smekh-da-i-tolko/7429-aleksandr-ivanov-parodii
Дьявол имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Рае для Всех без исключения.

Какие-то Дяди и Тети из разных стран взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Это значит, что у Дьявола нет временной власти и нет миллиардов денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек, потому что Дьявол подарил Людям временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Такая сказка?

Когда они будут создавать деятельность прощения Всех без исключения и возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
вам татарам не понять
"Око за око" - это месть.
А платить по счетам - это проявлять уважение к тем, кто помог, порой в чём-то отказывая себе.
это про не забывать
о причинённом добре