Психология

унижение...а как вы понимаете это слово?? и с чем оно у вас ассоциируется??что вас может унизить??

Унижение мы испытываем, когда не знаем себе цену. чем больше моментов, когда мы не-позволяем кому-то себя унижать и обвиняем других в том, что нас унижают, тем больше в нас же самих отсутствия умения любить и ценить себя. Когда мы говорим кому-то : "Да ты вааще знаешь кто я? " - это указывает на то, что сами мы себя в грош не ставим, не ценим. Всё это -от отсутствия ДОСТОИНСТВА. (не путать с гордыней и высокомерием.)
Наталия Дмитришина
Лучший ответ
Унижение, это зависимость в семье от детей или нелюбимого мужа.
От работы и других людей можно убежать или не реагировать.
Любовь Свякова
Сделала я что-то (неважно даже, что) , это - очень хорошо получилось. И я знаю об этом, и мой визави знает. Но он комментирует мое деяние так уничижительно, такие слова выбирает, что удовольствие от испеченного торта, убранного дома, купленного подарка, от диссертации - сходит на нет. Вот так я унижение понимаю.
Меня унижал бывший муж, когда я пыталась "донести до его сознания" свое понимание того, что нужно что-то менять в жизни, а он при мне говорил дочери: "я ее не понимаю - переведи" и моя 16 летняя дочь своими словами пыталась объяснить отцу что же я хочу от него, повторяя мои слова - это было мое самое большое унижение.
Дамира (*_*)
обзывание
сюсюканье
и непрошенная помощь
вешанье ярлыков
приставание (любое)
Валерия Ишкова
унижение чьих-то личных качеств.... не знаю, сейчас я не думаю, что кто-то чем-то меня может унизить
Унижение- это показание людей своей жестокости и неуправляемой самооценки по отношению к унижаемому!!!! Все люди унижают слабых, показывая свою грубость!!!! Такие люди слабые!!!!