Психология
Как вы определяете самого настоящего шизофреника?
Ведь диагноз не всем ставят
это к доктору...
Посмотреться в зеркало.
Юлия Усатая
У него всегда оно с собой
Хочется просто улыбнуться))
Я конечно не доктор, и шизофренические прибамбасы у нас у всех есть. Ну например: Не хочется работать... У кого это не случалось, особенно с утра, когда так назойливо дребезжит старый будильник.
А это... уже один из признаков шизофрении))
Короче... Забрал я к себе одного парня, солдата, которого в другой части сильно избили так называемые "деды". Были в то время такие, "годичники", после института. И что в этот год случилось в стране... то ли ждали войны, то ли проблемы с рождаемостью... Но забрали в армию людей, которым в эшелоне уже исполнилось 27 лет. Некоторые из них уже были кандидатами наук, работали в крупнейших НИИ... Но... их все же забрали...
Посадил я его в кабинете, а когда вернулся... спросил: Мне звонили?
Да... Было 17,5 звонков...
- А почему с половиной, спросил я
- Посто я не успел поднять трубку))
Как оказалось, у него был классический пример шизофрении, что подтвердил врач психиатр в беседе с ним... Но это совсем не помешало ему и в дальнейшем, работать над сложнейшими проблемами лазерных технологий.
Этот ответ имеет очень интересное продолжение...
Да... Было 17,5 звонков...
- А почему с половиной, спросил я
- Посто я не успел поднять трубку))
так не всех и обследуют )
ну а шизофреники поздоровее иных здоровых будут, поэтому задевать их мне ни к чему)
Я не доктор, не определяю.
Если самого настоящего, то это к нему вопросы. Ответит да - здоров, нет - врет