Психология
Если бы в ваших планах было сделать мир чуточку добрее, с чего бы вы начали??
я бы не смогла, т. к сама далека от совершенства...
С того, с чего я и начал, и продолжаю. Выучился музыке, и распространяю ее в детях. Работаю учителем, концертмейстером, аранжировщиком. Учу детей петь. И отнюдь не американские хиты для торговли, а ЖИВЫЕ и искренние песни. Я умру - а все живое, что я успел посеять в их сердцах, останется жить после меня. Я считаю, это более чем достаточная основа для "смысла жизни". Если бы так же поступали все - на этой планете не было бы зла ВООБЩЕ.
С себя. Подбодрить соседку, погладить на улице собаку, улыбнуться прохожему
Встала бы утром и нажарила блинов, мир из нас состоит, не обязательно реки вспять поворачивать, сам будь добрым да и всё.
вы получите больший результат, сделав на пределе своих возможностей несколько раз, чем если вы будете делать сотни раз, даже не приближаясь к пределу своих возможностей.
Геноцид самое утомительное занятие... после хоккея. (с)
из к/ф "Догма"
Не получится.
Ибо фундамент конфликтов - разные точки зрения у людей.
Как Вы собираетесь это менять?
Усреднить мировоззрение? История показывает, что это невыполнимо, по крайней мере в долгосрочной перспективе.
Может быть начать с воспитания? Запретить некоторым людям производить потомство? (ну те, которые не смогут должным образом воспитать ребёнка, научить уму разуму так сказать) Но тут тоже большая проблема. Слишком много несогласных.
Может я конечно не сильно компетентен в данной области, но вижу ситуацию именно так. Может я ошибаюсь (в общем то даже хочу, что бы это мнение было ошибочным) Хочу видеть мир добрее. Но и тут беда!! Это понятие субъективное. Где грань доброты и наивности? ))
Как Вы собираетесь это менять?
Ирина Гусева
Дополню. Жалко стало старушку просящую у магазина. Подошел, спросил, чего ей купить? Хлебушка? Водичку? Овощей? А она меня послала :*( Водочки ей хотелось ...Вот и делай после таких случаев людям добро.
С себя
Уже заканчиваю, если честно.
Евгения Сорокина
Почему??
Ещё не решил: с арестов )) или расстрелов на месте...
от добра добра не нужно)
С последней новой заповеди Христа:)
Сестра, а Путь Императора, Игра Красное и Чёрное, книги Романа Злотникова...
Там только и об одном, Любовь, Честь, Доблесть... И Юмор канешно )))