Психология
А что первично: мужчины ослабли или женщины сильнее стали?
Первое.
Наталья Полторак
Я тоже так думаю.
Первое и это часто благодаря женщинам.
все идет с детства неполноценные семьи растут от и получается слабые инфантильные мужики, женщины что они виноваты ..
Наталья Полторак
В этом одни матери не виноваты. В конце концов все становятся взрослыми. Но умеющими за себя брать ответственность.
Наталья Полторак
*Но не умеющими
если речь идёт о физике, то и мужчины и женщины в силовых видах спорта практически достигли потолка
Наталья Полторак
Не о физике вопрос.
Хороший вопрос. Вы знаете, я думаю тот всё обоюдно. Одна сторона обвиняет - "вы стали женственными", другая - "вы стали мужеподобными", вместо того, чтобы каждой взять и заняться собой.
Это очень похоже на историю в Эдемском саду, в раю. Да, Ева первая взяла яблоко, да, она предложила Адаму, но он, вместо того, чтобы не брать, а взявши, покаяться и обвинить себя в том, что взял, стал сваливать ответственность на Еву, мол "это она дала". Да, ну а взял-то кто? Тебя же не заставляли. Вот так и во всём.
Наталья Полторак
Вот так и будем жить порознь. И каждый будет чему-то учиться. Мужчины - быть сильнее, а женщины - уважать себя.
Наталья Полторак
Так никто не хочет учиться, поэтому и выбор за такими же как и сами, что попроще и полегче.
Причина в погоне облегчения труда, из за чего, создалась не естественная среда существования. Мужчины утратили свою ценность, как добытчика, женщины свою, как хранительницы очага.
Теперь мужчина может обходиться без женщины, а женшина без мужчины.
Когда существует прямая- физическая зависимость, друг от дружки, то соответственно обе стороны, берегут друг- дружку и заботятся о друг- дружке, как о самом себе, ибо при зависимости друг от дружки, они и есть одно целое..
Люди развиваются и показывают себя такими, какие они есть.