Психология

С точки зрения клинической психологии - что можно сказать о человеке, авторе этих слов?

"Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем.."
Тамара Грод
Психопатия тяжёлая.
Aliya Akiko
Лучший ответ
С точки зрения клинической психологии любовь это психическое заболевание. Больше о клинической психологии говорить ничего не надо, все становится понятно.
Доброго дня! Мира и любви!
Е*
Елена ********
Тамара Грод Где это сказано? Подскажите источник плз.
Тамара Грод Ладно, спасибо за ответ. То есть вы считаете что психология - это полная чушь? Или как?
.. Отчасти я тоже так думаю. Но.. и в этом тезисе таки есть доля правды. Любовь ведь разная бывает.. А полностью здоровых людей, как убеждаюсь, - почти нет в природе. Потому и любовь у них не здоровая... Как и всё остальное.
Паранойя.
Это же из ветхого завета, бог)
Абсолютно *бнутый персонаж))
Nastuha Precrasnaya
Тамара Грод Да не важно откуда, предположим что это просто излияния некого чела с улицы..
Доминирующий персонаж времён стадного существования.
Алия Мынбаева
Бумеранг
Месть
Чела пользовали в детстве педофилы вот и месть
Надя Шпаковскя
Я не психолог, но вопрос серьезный, поскольку он затрагивает не обычного человека, а речь идет об Иисусе Христе, кротком Агнце и вдруг такое, несоответствие Его кротости в описания гнева.
Прежде всего нужно определиться, что же такое гнев Божий.
Исследуя Писание можно увидеть, как Библия открывает, что такое гнев Божий.
Так, например, написано:
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(2Цар. 24:1)
Вроде все ясно, бог прогневался и сказал Давиду.
Но, ранее им уже было сказано Богом, чтобы они не исчисляли Израиля.
Свет на этот вопрос проливает еще один стих, который описывает это же событие.
1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(1Пар. 21:1)
И здесь уже становится очевидным, что гнев Господень это не человеческий гнев в его понимании, в раздражении и негодовании, а Божья позиция, что когда человек не хочет слушать Бога, то Бог вынужден оставить его его выбору.
Это можно проследить еще в одном стихе:
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.
(Мар. 3:4,5)
Как это можно смотреть с гневом и в то же время скорбя о человеке?
Любовь скорбит о человеке об ожесточении его сердца, но вынуждена оставить его, поскольку он уже не способен слышать голос совести.
Рассмотрим эти стихи:
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы СПАСАТЬ".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их ВО ГНЕВЕ Моем и попирал их В ЯРОСТИ Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
(Ис. 63:1-4)

Бог принес величайшую жертву отдав Сына Своего на смерть для искупления, спасения человечества, чтобы привести людей к раскаянию и оставлению грехов.
Мы выше уже определили, гнев Господень это предоставление человеку права идти против Бога, когда его разумом завладевает сатана. Т. е. Бог оставляет таких людей их выбору.
И как же тогда понять стих " Я топтал их во гневе Моем..."?
Поскольку Господь Бог Вседержитель, ВСЕ ДЕРЖИТСЯ ИМ, то и жизнь всех людей, соответственно, так же поддерживается Им.
Но поскольку люди отвергли Божьи советы, Божьи увещевания так, что ожесточили свои сердца, то Он допустил, чтобы они пожали то, что посеяли.
Бог уберет в последнее время сдерживающую Свою силу и предоставит сатане полностью завладеть сердцами тех, кто отверг Его спасение.
Людьми тогда завладеет такая ярость и ненависть, что убийства и насилия станут их сутью.
19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего.
20 И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей:...
(Ис. 9:19-21)
Вот этот стих так же об этом.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
(Откр. 16:4-6)
Поскольку воды это люди и народы, то сделалась кровь, означает кровопролития, тоже самое, что и пить кровь.
Выводы: Этот стих открывает, что будет в последнее время когда Дух Божий будет забран от земли.
Антон Мотин
Просто страшилка для таких как вы
Тамара Грод А хамить зачем? Чем такие как вы отличаются от таких как я?
Конечно же это безумие. Безумие человека, если он противопоставляет себя своему народу. Но если люди как один человек ведут себя так же? Картина уже другая. Когда люди одурманенные фашизмом все как один топчут, уничтожают несогласных, бросают в камеры, сжигают, режут, только за то, что они просто хотят жить и оставаться человеком, как это можно назвать? Безумием. Но что этому может противостоять? Только равная сила, которая может действовать с таким же безумием, чтобы очнулся народ и осознал своё безумие.
Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
[Только] Тогда народ Его вспомнил древние дни Ис. 63:10-11
Сейчас в нашем народе люди сошли с ума. Брат встал на брата. За тряпку на лице готовы убить. За не согласие быть рабом готовы морить голодом. За слово правды гнобить в тюрьме. Как вразумить это безумное стадо? Своими дикими поступками бараны движутся к своей погибели. Посеешь ветер, пожнешь бурю. Страшен Бог в гневе. Когда люди ничего не видят, ничего не слышат, знать ничего не хотят и творят беззаконие. Тогда они получают сполна то, что заслуживают своими делами, своими поступками, своими мыслями.
"Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем.." Ис. 63:3
И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. Откр. 16:1-6
И умоются они своей кровью, за кровь агнца, пролитую в дни беззакония