Психология

Люди с какой психикой идут работать на скотобойню? Вы бы смогли там работать?

Понятно, что кто-то должен выполнять и такую работу, но всё-таки....
Мне это не дано понять!
Santa... *
Лучший ответ
да под пыткой бы не пошел
Чем скотобойня отличается от охоты??
*светлана*
Маргарита Шаргатова На охоте ещё выследить и догнать надо животное.
А здесь они совершенно безщащитны.
На охоту не каждый день ходят, а в сезон, ну если вы не браконьер, конечно.
А на скотобойне-это каждодневная работа, связанная со смертью.
Простые истины объясняю. Странно, что вы этого сами не понимаете.
Представление о том, что на скотобойнях работают люди с патологическими чертами характера преувеличено. Уже давно на всех скотобойнях забой животных проводится максимально гуманно. Животных загоняют небольшими группами на огороженный металлический пол, находящийся под напряжением. Затем работник щупом на конце которого провод с напрряжением другого полюса легко кастается головы животного. От силдьного удара животные теряют сознание и падают. Специальным приспособлением другой работник цепляет оглушенное животное за заднюю ногу и подвешивает его на медленно движущися траспортер. Другой работник острым ножом перерезает горло животного и выпускает из него кровь, которая утилизируется. Потом идет разделка туши. Так что животное при забое не испытывает физических страданий. Будучи в деревне, видел, как перед зимой забивают животных дедовским способом. Сначала ударом обуха по лбу его оглушают, затем так же перерезают горло. Напишу откроовенно, если бы мне надо было накормить семью, забил животное без колебаний. Их разводят для еды.
Из разряда «а деньги не пахнут». Учитывая, что в регионах огромные проблемы с рабочими местами, полностью развалившейся структурой, люди идут. Им нужно кормить семью (
Helen *****
Добрый день. Эта работа должна выполняться роботами при гуманном процессе усыпления.
А на разделку можно нанимать степняков из Ср. Азии. Им это привычно
не смог бы я даже толком ругаться не умею. здесь нужен типаж"стерва"
Aida Sarsekova
знакомый работает бойцом. В жизни довольно приятный человек))
Дaша Козловa
Я не могу если честно и рыбку свежую разделывать, когда она живая. Нет, разумеется, я не пошла бы .Но думаю, что сейчас человек конкретно физически не убивает на скотобойнях. Вероятно это автоматически отработанная процедура. Конечно это убийство, как не назови.. Но и оно имеет место в нашей жизни, как не подходи к этому
Margo Blinkova
Многие люди работают за "деньги". Со смиренной психикой
Людмила ***
Боже упаси там работать