Психология
Что заставляет мужчин идти работать в милицию?
Какие черты характера? Смелость, справедливость, слабость, трусость, желание повелевать? и кто долго остаётся там работать и кому противно там становится работать(причины)?
думаю, у каждого свои причины, но, на мой взгляд, это по любому лучше, чем быть альфонсом
отомстить гопоте помойной которая в подъезде мелочь отнимала.
ну это типа как в психологи идут с подсознательным стремлением решить свои проблемы
..Муйвень правильно сказал - это желание Власти. . +не надо ничего делать!!. .
..Професия Охранник - где-то сродни милиции, так кто-то именнооб этом как-то проговорился..
Причины разные - это и не плохой, по средним меркам, заработок и стабильный к тому же, и романтика, сопровождаемая обостренным чувством справедливости, и возможность карьерного роста при наличчии соответствующего образования, и дядя Степа -милиционер. Люди разные и причины разные и помыслы ...
думаю, что справедливость - во главе угла.. .
закон и порядок - как следствие справедливости.. . противными и способствующими уходу могут стать только личные отношения внутри коллектива...
По большей мере - желание власти.
Кому там интересно, кому нет, сказать не могу, ибо даже не задавался этим вопросом, но одно точно могу сказать: порядочные люди там надолго почему-то не задерживаются.
Наверное, потому что подаются туда как раз ради справедливости, да ломаются под давлением окружающей обстановки.
И где она, спрашивается, справедливость, когда сотрудникам органов не составляет никакого труда спокойно палить по "живым мишеням" в супермаркетах и самим чинить беспредел, с которым они призваны бороться???
я ставлю вопрос по другому : кто "притянул за уши" идти работать в милицию? это судьбинское начало. видимо те силы которые так сочли нужным
Вика Ворфоломеева
А я бы ещё поставила вопрос по иному "А для чего Судьбе это было нужно? Какой результат она преследовала?" Судьба - это всегда из будущего и всегда имеет под собой информацию.
противно становится малодушному.... не каждый сможет весь день находиться среди мрази, грязи и ублюдков....
Это надо иметь кучу комплексов, для самоутверждения, свое ретивое потешить, власть над смертными показать.
Что менты, что паханы одного поля ягода, только стоят по разные стороны баррикад
мой отец, придя из Чечни, устроился туда, я понимаю его - он продолжает служить ЛЮДЯМ, зачем ты так, подонки везде есть, конечно, в форме они более заметны, но хороших же всега больше)))))))))))
В милицию - не знаю. Одно время было сокращение в армии, а куда бывшим военным податься? Вот и шли в милицию, пожарку, в охрану, в МЧС и тому подобное.
А сейчас полиция. и думаю туда идут из необеспеченных слоёв т. к. там заработная плата выше, чем на гражданке + всевозможные социальные гарантии, квартиры, санатории, сады. В случае гибели отца, ребёнка направляют на учёбу после окончания школы в учебные заведения за счёт государства, а вот мужчинам рботающим на государство в других сферах этого нет.