Психология
Люди которые идут работать в милицию (полицию) , они представляют на какой риск они себя подписывают ?

По моему туда идут наоборот, за властью над обычными людьми. Люди обиженные и неудачные в гражданской жизни (Но не все)
Manshuk Audanova
Сколько моих друзей и знакомых стремилось туда, все ушли из милиции (полиции) .Сказали не понравилось.
В основном понимают. Однако во первых человек часто считает что лично с ним ничего плохого произойти не может.. только с другими. Во вторых есть немало тех кого подобный риск нисколько не смущает. они это даже риском не считают. Мол волков бояться в лес не ходить.
Собственно даже я это каким то особым риском не воспринимаю. Ну вот не пугает. Так что если бы мой сын вдруг пошел работать в полицию я бы особо не переживал и не слишком то волновался когда он на службе.
Если уж разбираться. автотранспорт несет риска не меньше, а наверно и больше. Аварии происходят много чаще чем гибнут полицейские. и гибнут в них и водители и пассажиры и пешеходы.
Наконец сама жизнь это самое опасное занятие. смертность среди тех кто жил 100% А все те кто живет сейчас со временем умрут. причем многие весьма болезненной смертью.
Всё опасно. Но это не заставляет большинство бояться жить, есть или пить. выходить на улицу, садиться за руль или ездить в качестве пассажира. итд. Риск присутствует во всем и всегда. Опасность можно осознавать и в какой то степени контролировать. Но и не превращать этот контроль в цель и смысл жизни. Так и до фобии недалеко. или до абсурдного стремления к абсолютной безопасности во всем.
Жажда обладания властью над кем либо, для них важнее. По крайней мере, в большинстве случаев.
...не молясь за них - ты себя ставишь на сторону преступников!!!
Везде имеется доля риска. Идут туда разные люди. Есть рисковые, есть и те, кому власть нужна.
Преступники тоже разные бывают: одни грабят простое население, другие охотятся за вещами, оружием правоохранительных органов. Первые не очень жестокие, вторые более рисковые, потому последствия от нападения вторых могут быть куда печальнее.
При устройстве на работу в полицию любой человек уже совершеннолетний, как минимум со средним образованием, потому понимает, на что идёт. Но никто не хочет думать о плохом, пока есть надежда и вера в хорошее.
"Но никто не хочет и думать о том, пока "Титаник" плывёт" (с) Бутусов.
а ты не парься за это )
реформа изменила ---ха-ха-ха
собаки всегда будут в россии собаками
Madina Gabanova
Но почему же ты, когда приспичит, орешь - где полиция была, куда смотрела? И почему ты всех под одну гребенку метешь?