Психология

Если РФ национальную валюту, по примеру Милиции/Полиции переименовать в Доллар, то курс ее станет стабильнее?

Vozzzmezzzdie :)
А вы, друзья, как ни садитесь...
Айжан Б
Лучший ответ
Нет.
Будет нечто "русский доллар".
Таких долларов национальных - полно по свету.
Gelvih Tanya
да как вообще до этого додуматься можно? о_0
Vozzzmezzzdie :) Прикинь Сенька, зарплату бы получил тридцать тыщ долларов в месяц.... Гуляй, не хочу...
ахаха))
После переименования милиции в полицию и после дальнейшего её сокращения, полиции стало меньше на улицах городов. Это приятный факт. Если переименовать рубль в доллар и сократить территорию России, частично и официально, по капиталистическому и по братски продав её США, доллар укрепится и станет рублём. Но для этого нужно подружиться с Америкой народу России. И уповать на доллар, как на бога, и уповать на себя, как на бога.
По мнению тех, кто милицию переименовал в полицию - несомненно.
Gaziza Maksatova
Крылов "Квартет"
нет...
Существуют не только американские доллары. Представьте себе, что есть и австралийские, и южно-карибские, и восточно-карибские доллары, зимбабвийские доллары Есть еще и багамские доллары, белизские, бермудские, барбадосские, гайанские, гонконгские, либерийские, намибийские, новозеландские, сингапурские, доллары Соломоновых островов, суринамские доллары, новые тайваньские доллары, доллары Тринидада и Тобаго, тунисские доллары, доллары Фиджи, а также ямайские. В некоторых странах действительно отказались от национальной валюты, заменив ее долларами США. USD функционирует на Самоа, в Бонэйре, в государстве Британская территория в Индийском Океане, на Британских Вергинских островах, в Гуаме, на Маршалловых островах, в Микронезии, в государстве Тёркс и Кайкос, Палау, Пуэрто-Рико, в Северных Марианских островах, в государстве Синт-Эстатиус, в Восточном Тиморе, Эквадоре, Саба. Существует ряд государств, пользующихся австралийским долларом, и так же не имеющих собственной валюты.

Думается, успех экономики не зависит от названия валюты. Самым выразительным примером является Зимбабве, где инфляция достигает сотен тысяч процентов в год, так что зарплату зимбабвийскими долларами там выдают два раза в день - цены повышаются каждый час.
Марина Шпицына
Пожалуй. Генсека в Президенты переименовали - намного лучше стало. Некоторым.
Надежда Каликова И стабильнее.
Если русский доллар ничем не будет отличатся от американского то их взаимный курс по крайней мере на территории России будет 1 к 1 и это будет стабильно. Такой фокус вполне возможен технически, и рассматривается как одно из современных средств так называемых непыльных гибридных войн. Представить себе реакцию американцев и международного финансового лобби в целом несложно, однако вне зависимости от нее мировая экономика будет уничтожена за несколько дней.
Елена Шмидт
тогда у американцев в голове возникнет вопрос: какому доллару доверять?))))
Яна Борисова